Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко решил помиловать оппозицию


Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает рассмотреть вопрос о помиловании некоторых белорусских оппозиционеров. При этом белорусский лидер заявил, что рассмотрит дела только тех осужденных, которые "осознали пагубность собственной позиции".

"Очень много в последнее время говорят о неких политзаключенных. У нас в Уголовном кодексе нет политических статей", - отметил Лукашенко. По его словам в ближайшее время он готов принять решение о помиловании некоторых осужденных, но только тех, кто сам попросит его об этом, сообщает РИА Новости. "Не хочешь обращаться - никто и рассматривать не будет. Сиди", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также опроверг информацию о том, что некоторых "политзаключенных" заставили писать прошения о помиловании. "Я поручил соответствующим должностным лицам проверить: по своей воле написали просьбу о помиловании или их действительно заставили. Днями мне предоставили информацию, в том числе и видео, где они откровенно и честно говорят: "Да нет, это наша была воля", - рассказал глава государства.

Лукашенко также заявил, что рассмотрит вопрос возвращения в Минск каждого посла из стран Евросоюза, которые покинули страну в связи с арестами белорусских оппозиционеров после выборов президента в декабре 2010 года, сообщает РБК.

"Мы с министром иностранных дел договорились, что мы каждую страну и каждого посла будем персонально рассматривать в плане возвращения в Белоруссию", - сообщил президент. При этом он подчеркнул, что такая постановка вопроса не означает, что их возвращению будут создавать какие-то преграды. "Мы будем по-деловому выстраивать политику в плане возвращения европейских послов", - добавил президент.

По словам Лукашенко, Белоруссия не выгоняла европейских послов: они уехали, совершив дипломатический, политический шаг. "Они совершили определенный демарш, который в то время наносил ущерб нашему внешнеполитическому ведомству, как минимум, и нашему государству, как максимум. Мы спокойно на это отреагировали" - отметил президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2011
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко решил помиловать оппозицию -  Знаменитости Лукашенко решил помиловать оппозицию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь