Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Windows и IE: уязвимость позволяет управлять ПК жертвы


Корпорация Microsoft предупредила пользователей ОС Windows об обнаружении новой критической уязвимости в системе безопасности продукта,
позволяющей хакерам захватить полный контроль над компьютером чрез интернет.

Патч для данной проблемы уже включен в состав ежемесячного пакета обновления системы безопасности. Уязвимость касается ОС Windows и веб-браузера Internet Explorer, пишет Reuters.

Эксперты по компьютерной безопасности и сама корпорация настоятельно рекомендуют загрузить и установить патч с сайта Microsoft. В корпорации отмечают, что уязвимость проявляется в первую очередь в браузере IE. Злоумышленники могут воспользоваться ей для получения контроля над компьютером жертвы и запуска произвольного кода, однако вначале им придется заманить пользователя на вредоносный веб-сайт. При посещении таких сайтов сработает код, который незаметно загрузит и выполнит на компьютере пользователя троянское ПО.

Кроме того, в Microsoft сообщили о другой проблеме в системе безопасности, которая получила второй по значимости рейтинг опасности: "существенный". Согласно классификации компании, "существенными" считаются уязвимости, позволяющие постороннему лицу взломать машину и получить доступ к конфиденциальной информации, но не дающие возможность распространить атаку на другие компьютеры. "Критической" считается уязвимость, которая дает возможность интернет-червю размножаться даже в отсутствие активности пользователя.

"Критические" уязвимости обнаруживаются в браузере Internet Explorer, являющемся частью ОС Windows, тогда как "существенные" - это ошибки в ядре ОС, на котором базируются все высокоуровневые функции системы.

Microsoft уже более трех лет работает над повышением безопасности и надежности своего ПО под действием растущего числа атак вредоносных программ против уязвимостей Windows и других продуктов корпорации. Несмотря на это, периодически обнаруживаются все новые критические уязвимости в Internet Explorer.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.09.2006
Windows и IE: уязвимость позволяет управлять ПК жертвы -  Знаменитости Windows и IE: уязвимость позволяет управлять ПК жертвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь