Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился


Проверка, проведенная Следственным комитетом, не подтвердила факт избиения Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Об этом 23 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Старший помощник руководителя управления СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская сказала журналистам, что по итогам проверки в возбуждении уголовного дела отказано.

Ранее было объявлено, что Черкесова якобы избили 19 марта в красноярском СИЗО, где он находится транзитом перед отправкой в колонию. Мать осужденного Соня Черкесова и адвокат Игорь Кузнецов утверждали, что Черкесов пришел на свидание хромая, со ссадинами на лице, и написал на бумажке, что его избили восемь сокамерников с одобрения сотрудников СИЗО. В то же время во ФСИН объявили, что осужденный получил травмы, упав с верхнего яруса нар.

Впоследствии было объявлено, что Черкесова отправили в красноярскую больницу для обследования перед направлением в колонию. Проверка СК началась 30 марта.

Черкесов был приговорен к 20 годам колонии за убийство, совершенное в декабре 2010 года во время драки на Кронштадтском бульваре в Москве. Затем срок сократили на два месяца (это связано с новой редакцией УК РФ). Установлено, что Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Защита Черкесова и его друзей, также участвовавших в драке, считает, что причиной большого срока наказания стала национальность подсудимого.

По данным агентства "Интерфакс", в начале апреля сестра Черкесова Анна Алтуева обратилась к руководству ФСИН с просьбой перевести осужденного в колонию на родину - в Кабардино-Балкарию. О реакции ФСИН на это обращение пока не сообщалось.

Сам Черкесов в начале апреля дал интервью газете "Московский комсомолец" (журналисты пришли к нему в больницу). О своих травмах он заявил: "Я на эту тему не хочу говорить". В ответ на уточняющий вопрос о драке осужденный ответил: "О какой драке в следственном изоляторе может идти речь?". Что же касается оценки приговора, то Черкесов заявил, что действовал в рамках необходимой самообороны и не желал Свиридову смерти. По его мнению, ему должно было грозить не более трех лет колонии. Также осужденный в интервью отрицал факт ограбления одного из потерпевших, совершенного его другом после драки. Наконец, он подчеркнул: "Я не националист. У меня и супруга русская. Почему ко мне так отнеслись?".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2020
Ссылки по теме::
Черкесова (Чаплина) Наталия Сергеевна

Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился -  Знаменитости Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь