Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Олег Шеин объявил о прекращении голодовки


Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин объявил, что со вторника прекращает голодовку, которую держал с 16 марта. Он требовал отмены результатов выборов главы города, на которых, по официальным данным, победил кандидат от "Единой России" Михаил Столяров.

Ранее в понедельник Шеин сказал Русской службе Би-би-си, что был готов прекратить голодовку еще на прошлой неделе, и лишь аресты соратников в минувшие выходные заставили его продолжить акцию протеста.

"Я был готов прекратить голодовку еще в прошлую субботу, но не могу оставить наших ребят и девушек в беде. Я абсолютно убежден, что мы добьемся результата, что этот полицейский беспредел в Астрахани будет пресечен, и в результате мы сможем спокойно заниматься тем, чем и хотели - непосредственно судебным разбирательством", - заявил Шеин.

По его словам, в новой волне голодовки приняли участие 40 человек, тогда как в выходные голодающих оставалось всего 3-4. В результате полиция отпустила 16 из 20 задержанных, оставшихся четверых обещают освободить во вторник.

По свидетельству врачей, в среднем человек может прожить без пищи 40 суток. Таким образом, крайний срок наступает 24 апреля - в тот день, когда Шеин обещает завершить акцию.

Цель достигнута?

"Я потерял 14 килограммов, у меня есть некоторые проблемы с сердцем и, видимо, уже с легкими, потому что мне трудно долго говорить, но у меня достаточно ясная голова", - рассказал Олег Шеин в интервью bbcrussian.com.

Тем не менее, он уверен, что здоровье позволит ему принять участие в слушаниях, назначенных на 26 апреля в Кировском районном суде.

"Я считаю, что ситуация, напротив, является крайне благоприятной. Мы получили на ушедшей неделе крайне важное и беспрецедентное заявление Центральной избирательной комиссии - заявление господина Чурова - о том, что закон был нарушен на 128 избирательных участках из 203", - заявляет эсер.

Слова Чурова приятно удивили и обнадёжили Шеина. "Я же не ожидал, что от Центризбиркома будет такое хорошее заявление. Соответственно, ситуация трансформировалась. В этих обстоятельствах нам нет необходимости дальше вести голодовку. Политическая цель достигнута", - считает он.

Несмотря на то, что, по мнению Чурова, речь идет лишь о нарушениях процедуры, а не об искажении результата выборов, Шеин уверен, что в суде он сумеет доказать свою правоту: "Мы имеем на руках безукоризненные доказательства, видео в первую очередь, и я убежден, что эти доказательства сработают".

По его мнению, всё решится максимум за два месяца, отведенные законодательством на рассмотрение таких дел. "Дальше мы получаем право сразу же подать апелляцию в апелляционный суд и жалобу в Европейский суд по правам человека. Я, однако, твердо убежден, что нам прибегать к Европейскому суду не потребуется", - полагает Олег Шеин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2006
Ссылки по теме::
ШЕИН Олег Васильевич
Шеин Анатолий Алексеевич
Шеин Анатолий Алексеевич
ШЕИН Павел Степанович
ШЕИН Павел Степанович

Олег Шеин объявил о прекращении голодовки -  Знаменитости Олег Шеин объявил о прекращении голодовки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь