Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Нижегородской области на полигоне прогремел взрыв


В результате взрыва на полигоне "Мулино" в Нижегородской области погибли несколько военнослужащих. Трагедия разыгралась во время разгрузки боеприпасов. По предварительным данным, ЧП произошло в результате нарушения техники безопасности при укладке боеприпасов.

"Шесть военнослужащих погибли, четверо ранены. Пострадавшие в настоящее время доставлены в гарнизонный военный госпиталь, где им оказывается вся необходимая помощь", - сказал представитель Минобороны России.

На месте ЧП работают военные прокуроры Центрального военного округа. Они устанавливают непосредственные причины гибели военнослужащих, а также выясняют, как соблюдались на полигоне "Мулино" правила хранения боеприпасов.

"По данным следователей, взрыв произошел около 16:00 во время выгрузки боеприпасов на полигоне для их уничтожения", - заявил представитель Главной военной прокуратуры. Известно, что погибли и пострадали солдаты-срочники. Угрозы взрыва для близлежащих населенных пунктов нет.

Меж тем на место трагедии вылетела комиссия Минобороны России во главе с командующим войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковником Аркадием Бахиным.

Напомним, что крупнейшее за последние годы ЧП со взрывом боеприпасов на военном объекте в России произошло 23 августа прошлого года на полигоне "Ашулук" в Астраханской области. При выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" на полигоне, где почти год велась утилизация списанных снарядов, боеприпасы начали взрываться. Предполагаемой причиной ЧП стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других. В результате взрыва погибли восемь военнослужащих, еще около десяти получили ранения.

А в начале минувшего лета, 2 июня 2011 года, снаряды начали взрываться из-за пожара на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч жителей, за медицинской помощью обратилось 100 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.08.2008
В Нижегородской области на полигоне прогремел взрыв -  Знаменитости В Нижегородской области на полигоне прогремел взрыв шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь