Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывшего босса мафии Новой Англии отправили в тюрьму


Бывший глава мафии Новой Англии (северо-восток США) Луиджи Маноккио (Luigi Manocchio) приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы за вымогательство у стрип-клубов денег для их "защиты". Об этом сообщается на сайте министерства юстиции США.

Приговор был вынесен 11 мая. Как говорится в публикации Boston.com, адвокат 84-летнего Маноккио заявил, что его подзащитный вполне может умереть в тюрьме.

В ходе процесса Маноккио пытался дистанцироваться от действий своих сообщников и утверждал, что лично никому не угрожал. Однако прокурор заявил, что тот сам приходил к владельцу стрип-клуба, который решил уменьшить свои платежи мафии. "Мне нужно 4000 в месяц", - сказал Маноккио владельцу клуба, по словам прокурора.

По данным властей, Маноккио возглавлял группировку Коза Ностра Новой Англии (New England La Cosa Nostra). Он был задержан в ходе масштабной операции ФБР в январе 2011 года. Маноккио и еще четверо обвиняемых по этому делу признали вину в феврале. Согласно данным, которые приводит Associated Press, к вымогательству у стрип-клубов он был причастен примерно с 1992 года и контролировал его с 1995. Всего преступниками было получено, по разным данным, от 800 тысяч до 1,5 миллиона долларов. Группировку Маноккио возглавлял до 2009 года.

В настоящее время, по сведениям Boston.com, группировка, которой руководил Маноккио, находится в упадке. Ее новый босс Энтони Динунцио (Anthony DiNunzio) был арестован в Бостоне 25 апреля. В группировке осталось не более 30 членов (ранее их было более 100). Многие преступники отказываются от "кодекса молчания" и сотрудничают со следствием. Старые члены группировки либо уже умерли, либо находятся в тюрьме, а среди молодых много наркоманов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2008
Другие новости:
Бывшего босса мафии Новой Англии отправили в тюрьму -  Знаменитости Бывшего босса мафии Новой Англии отправили в тюрьму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь