Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз принял юбилейный пакет санкций для Сирии


Евросоюз сегодня принял очередной пакет санкций, направленных против Сирии. В черный список, ставший уже 15-м по счету, оказались включены две сирийские компании и еще три предпринимателя из этой страны, пишет The Wall Street Journal.

Как говорится в официальном заявлении ЕС, санкции приняты и вступят в силу во вторник, 15 мая.

Названия компаний и имена граждан не приводятся, однако сообщается - их подозревают в финансировании правительства правительства сирийского главы Башара Асада. Стоит отметить, что новые санкции против Сирии стали уже традиционными. Ограничения вводятся ежемесячно на каждом заседании Совета Евросоюза.

Нынешние ограничения вводятся на фоне продолжающегося конфликта между правительственными войсками и силами оппозиции. Так, сегодня, не менее 23 человек погибли в ходе столкновений в городе Растана, который до этого был обстрелян военнослужащими, подчиняющимися Асаду, сообщает Al Arabiya News.

Предыдущий, 14-й пакет санкций, был принят ЕС против Сирии в конце апреля. Тогда в черный список попали ряд сирийских компаний, а также 12 человек, включая мать и супругу Асада. Ранее у них, а также у многих официальных лиц страны были заморожены активы в странах ЕС. Всем им, помимо прочего, запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Свою реакцию на происходящее в Сирии высказал сегодня и российский МИД. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Геннадий Гатилов заявил, что в настоящий момент никаких преспектив к урегулированию конфликта в сирийском государстве и началу переговоров между противоборствующими сторонами нет. Он также добавил, что не исключает принятия новых санкций против Сирии со стороны Совета Безопасности ООН, передает РИА "Новости".

Гатилов отдельно отметил, что вводить иностранный контингент на сирийскую территорию пока не планируется. "Вопрос о начале какой-то миротворческой операции не стоит. Мы этот вопрос сейчас не рассматриваем, потому что не видим в нем необходимости", - пояснил представитель МИДа.

В то же время он опроверг информацию о том, что российская сторона занимается незаконной поставкой вооружения в Сирию. "Все поставки вооружений (в Сирию) идут на законных основаниях. Речь идет только об оборонительном оружии", - констатировал Гатилов. Напомним, в марте этого года официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд обвинила Москву в том, что продавая оружие правительству Асада, Кремль "подливает масла в огонь".

Антиправительственные выступления продолжаются в Сирии уже более года, причем сообщения о гибели людей поступают оттуда ежедневно. Только по официальным данным ООН, общее количество погибших превысило 9 тысяч человек, еще около 230 тысяч стали беженцами. В настоящее время официально в стране действует перемирие между оппозицией и войсками правительства, достигнутое при участии спецпосланника Оон и Лиги арабских государств Кофи Аннана. Фактически же, оно не соблюдается, что, не так давно, признал и сам Аннан.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2006
Евросоюз принял юбилейный пакет санкций для Сирии -  Знаменитости Евросоюз принял юбилейный пакет санкций для Сирии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь