Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США начнут выдавать визы на 3 года


В скором времени для россиян упростится процесс получения визы в США. Об этом сообщил помощник президента Аркадий Дворкович.

"В ближайшие недели планируется принятие решений по облегчению визового режима на законодательном уровне, в том числе и у нас", - цитирует Дворковича "Российская газета".

Напомним, что в 19 ноября 2011 года США и Россия договорились об упрощении получения виз, и, в частности, о трехлетних визах. Соглашение также сокращает перечень документов, необходимых для получения виз. "Историческое визовое соглашение упрощает передвижение между двумя нашими странами и укрепляет связи наших народов. Этот документ принят в интересах большого числа россиян и американцев - бизнесменов и туристов, которые путешествуют в группах или поодиночке", - заявила глава Госдепа США Хиллари Клинтон.

Соглашение касается условий выдачи виз для краткосрочных официальных поездок, а также условий выдачи Россией деловых, частных, гуманитарных и туристических виз, а США - виз В1/В2. Стороны договариваются выдавать, как правило, многократные визы для пребывания на срок не более шести месяцев. Эта договоренность действует при условии соблюдения принципов взаимности. Как писали Дни.Ру, ранее замглавы МИД России Сергей Рябков подчеркнул, что конечной целью России является договор с США о безвизовом режиме с правом пребывания на территории до 90 суток.

B октябре 2011 года Россия договорилась об упрощении визового режима с Хорватией, Индией и Норвегией. Теперь индийскую туристическую визу можно будет получить сроком на полгода, а россияне, живущие на приграничной с Норвегией территории, смогут беспрепятственно пересекать границу по специальному удостоверению.

Упрощенный порядок выдачи виз гражданам России для поездок в Хорватию предполагает выдачу однократных виз сроком до 90 дней для предпринимателей и деятелей культуры. Россия продолжает работать над упрощением виз для своих граждан в Евросоюз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2007
Другие новости:
США начнут выдавать визы на 3 года -  Знаменитости США начнут выдавать визы на 3 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь