Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Елку для Кремля срубили возле Великого Устюга


В Великом Устюге провожают в Москву главную рождественскую елку России.
Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь главы Великосутюжского района Елена Зеленина.

"В 10 часов на центральной площади Великого Устюга прошли торжественные проводы главной ели страны, в которых приняли участие сказочные герои и скоморохи, а также творческие коллективы со всей Вологодчины. Глава Великоустюжсклго района Виталий Филимонов вручил снеговикам, которые на протяжении всего пути будут сопровождать зеленую красавицу, дорожную верительную грамоту. А в полдень новогоднюю ель привезут в Вотчину Деда Мороза. Там пройдут съемки телепрограммы "Спокойной ночи, малыши", а также театрализованное представление, посвященное встрече и проводам зеленой красавицы", - пояснила Зеленина.

В субботу поздно вечером ель доставят в Вологду, утром в понедельник она прибудет в Ярославль и вечером того же дня в Москву.

Живая ель на Соборной площади в Кремле будет установлена впервые после четырехлетнего перерыва.

32-метровое пушистое хвойное дерево, которое станет главной рождественской елью страны, выбирали в течение нескольких недель, и нашли в 45 км от Великого Устюга возле деревни Лодейка.

Зеленую красавицу повезут на специальном автопоезде, который доставили из Москвы. В течение нескольких дней специалисты одной из столичных фирм "упаковали" дерево, чтобы его ветки не обломались, а хвоя не осыпалась. Ель обернули специальным укрывным, теплым материалом.

Длина некоторых веток достигает 6 метров. На автопоезде ель аккуратно уложили в специальный деревянный короб, высота которого составила 4 метра 90 сантиметров. Верхушку ели не стали прятать в короб и оставили его открытым, для того, чтобы люди знали, что везут главную рождественскую ель страны.

Возвращение дореволюционной традиции ставить елку в новогодние праздники на Соборной площади Кремля состоялось в декабре 1996 года. Елка была установлена по инициативе первого президента России Бориса Ельцина.

Впрочем, до 1917 года новогодняя елка устанавливалась только тогда, когда члены царской семьи праздновали наступление Нового года в Кремле. Случалось это крайне редко - всего два раза за время правления Николая Второго. Царская фамилия имела обыкновение справлять Новый год в Царском селе близ Санкт-Петербурга.

Живую елку на Соборной площади устанавливали с 1996 до 2001 год. В 2001 году отступить от традиций заставили сильные морозы. Дело в том, что при низкой температуре ветки ели становятся хрупкими и ломкими - рубить и перевозить дерево в такую погоду нельзя. А окончательно невозможным сделали вывоз ели из леса обильные снегопады. Тогда на Соборной площади впервые появилось искусственное дерево.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2006
Елку для Кремля срубили возле Великого Устюга -  Знаменитости Елку для Кремля срубили возле Великого Устюга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь