Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прохоров решил бороться за пост мэра Москвы


Миллиардер Михаил Прохоров, занявший третье место на выборах президента в марте 2012 года, может выдвинуть свою кандидатуру в градоначальники Москвы, пишет газета "Коммерсант" в пятницу.

По словам источников в окружении бизнесмена, Прохоров уже принял решение об участии в выборах мэра Москвы. Сам он эту тему комментировать журналистам отказался. Собеседники "Коммерсанта" не исключили, что о своем решении экс-кандидат в президенты объявит на пресс-конференции в понедельник, 4 июня.

На встрече с депутатами Мосгордумы в четверг мэр столицы Сергей Собянин предложил изменить принятый накануне в первом чтении законопроект о выборах мэра столицы. Он считает, что правильно было бы дать возможность выдвигаться кандидатам в мэры не только от партий, но и самовыдвиженцам. Градоначальник также предложил снизить утвержденный депутатами муниципальный фильтр с 10% до 6%.

Мосгордума в среду в первом чтении приняла законопроект о внесении поправок в устав города Москвы, предполагающие прямые выборы мэра столицы, а также одобрила в первом чтении поправки в Избирательный кодекс города, сообщает РИА "Новости". По этому законопроекту кандидат на должность мэра Москвы может выдвигаться политической партией или ее региональным отделением.

В начале мая 2012 года тогдашний президент Дмитрий Медведев подписал закон о возвращении с 1 июня прямых выборов глав регионов. Первые выборы по новым правилам состоятся во второе воскресенье октября 2012 года. Полномочия Сергея Собянина истекают в 2015 году.

В ходе президентской кампании Прохоров заявлял о намерении создать "принципиально новую сетевую партию", "которой никогда в стране не было". Однако после выборов информации о создании партии стало появляться все меньше. В апреле СМИ писали, что Прохоров может отказаться от создания партии и сформировать гражданское движение.

В пресс-службе Прохорова вопрос создания партии не комментировали. Эксперты отмечают, что из-за проволочек миллиардер рискует утратить полученный на выборах кредит доверия электората, так как люди усомнятся в его независимости от властей.

В середине мая Прохоров отказался стать вице-премьером в кабинете Дмитрия Медведева. После окончательного формирования правительства миллиардер 23 мая в своем блоге в ЖЖ написал, что он переходит к активным действиям, правда, не уточнив, к каким именно. По некоторым данным, речь идет все же о начале партийного строительства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2010
Ссылки по теме::
ПРОХОРОВ Сергей
ПРОХОРОВ Сергей
ПРОХОРОВ Михаил
ПРОХОРОВ Михаил
Прохоров Василий Александрович

Прохоров решил бороться за пост мэра Москвы -  Знаменитости Прохоров решил бороться за пост мэра Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь