Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран нанесет по Израилю "громовой удар"


Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предостерег Израиль от нападения на Исламскую Республику. Иран пообещал нанести по Израилю "громовой удар", если Тель-Авив начнет против него военные действия.

"Любые непродуманные действия в отношении Тегерана ударят по Израилю", - предупредил иранский лидер. Свое заявление он сделал во время выступления по случаю годовщины со дня смерти основателя ИРИ аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению руководителя Ирана, "сионистские официальные лица как никогда напуганы, этим и объясняются их речи о военной операции против ИРИ". "Иранская ядерная проблема надумана и раздута Западом, который таким образом пытается отвлечь внимание общественности от проблем в США и Европе. Эта проблема - ложь", - подчеркнул Хаменеи.

По словам Хаменеи, иранский народ доказал, что он может двигаться к прогрессу без Соединенных Штатов, будучи врагом Соединенных Штатов. "Международные политические круги и средства массовой информации говорят об опасности ядерного Ирана. Я говорю, что они лгут. Они обманывают. То, чего они боятся, и чего должны бояться, - это не ядерный, а исламский Иран", - цитируют его "Известия". Он предупредил, что навязанные Ирану международные санкции "не остановят его прогресс, а лишь увеличат ненависть к Западу в сердцах иранского народа".

В свою очередь, глава иранской армии Корпуса стражей исламской революции Рахим Сафави намекнул на возможный ответный ракетный удар по территории Турции, в случае если США или Израиль приступят к бомбардировкам ядерных объектов Ирана, пишет "Российская газета". "Если США или Израиль нанесут удар по нашим мирным ядерным объектам, мы будем отвечать симметрично, - заявил он. - Американские политики и военные хорошо знают, что их базы, расположенные в регионе, находятся в зоне досягаемости иранских ракет. Также им известно, что все они беззащитны перед ракетным ударом. В регионе находится 20 американских баз. В них служат 100 тысяч американских военных. К тому же 60 американских военных кораблей, находящихся в Персидском заливе, в Красном море и у берегов Омана, тоже в зоне досягаемости наших ракет".

По оценкам турецких экспертов, иранский генерал, в первую очередь, имел в виду американскую базу Инджирлик в Турции и элементы американской ПРО, расположенные на юго-востоке страны. Также генерал Сафави, заметил, что на фоне той позиции, которую Турция занимает по Сирии, отношения между Анкарой и Тегераном могут ухудшиться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2012
Иран нанесет по Израилю `громовой удар` -  Знаменитости Иран нанесет по Израилю `громовой удар` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь