Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США нашли способ избежать войны в Сирии


Быстрый уход в отставку президента Сирии Башара Асада избавит его страну от гражданской войны, объявили в администрации президента США Барака Обамы. В Вашингтоне также призвали Москву оказать влияние на Дамаск и помочь урегулировать ситуацию в регионе.

"Угроза возникновения кровавой междоусобной войны стала бы ниже, если бы Асад отказался от власти, более не находился у власти", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Он высказал мнение, что чем дольше президент Сирии остается на своем посту, продолжая борьбу с противниками, тем серьезнее опасность выхода ситуации из-под контроля и возникновения нестабильности уже в рамках всего региона.

Представитель Обамы провозгласил, что Башар Асад войдет в историю как "жестокий диктатор, расправлявшийся с собственным населением", передает ИТАР-ТАСС. "История соответствующим образом оценит тех, кто поддерживал Асада и продолжает это делать. Поэтому мировому сообществу столь важно сплотиться ради поддержки плана, посредством которого будет осуществлен политический переход (к новой власти в Дамаске)", - заметил Джей Карни.

В данной связи он сообщил, что Вашингтон продолжает прямые консультации с Москвой, убеждая ее принять участие в урегулировании ситуации в ближневосточной стране. "Разумеется, у нас с россиянами в недавнем прошлом были разногласия по Сирии", - признал пресс-секретарь Белого дома. Тем не менее, он отметил, что Москва отведена сыграть очень важная и конструктивная роль при смене власти в Дамаске.

В свою очередь, заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Россия "с такой же легкостью может и затянуть сохранение текущей ситуации, продолжая оставаться на стороне режима Асада". Вместе с тем, работник американского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что позиция Москвы "эволюционирует". "Ясно, что россиянам предстоит сыграть роль в том, чтобы вывести нас из сложившейся ситуации, подтолкнуть нас к этому переходу (к новому режиму в Дамаске)", - констатировал Тонер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2006
США нашли способ избежать войны в Сирии -  Знаменитости США нашли способ избежать войны в Сирии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь