Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция доказала причастность режима Асада к химической атаке


Франция заявила, что у нее есть доказательства того, что за химической атакой в Сирии стоит сирийское правительство. В результате атаки погибли 89 человек.

МИД Франции Жан-Марк Айро сказал, что образцы, взятые после нападения в захваченном мятежниками городе Хан-Шейхун, совпали с результатами предыдущих инцидентов. "У нас есть определенные источники, которые указывают, что взятые пробы зарина совпадают с пробами, разработанными в сирийских лабораториях", - сказал он. "Этот метод несет подпись режима, и именно это позволило нам установить всю ответственность в этой атаке".

Французские лаборатории хранили образцы, взятые после других химических нападений в Сирии, и поэтому смогли сравнить их, сказал он. В твите, опубликованном МИД Франции, говорилось: "Нет сомнений в том, что был использован зарин. Нет также никаких сомнений в ответственности сирийского режима".

Международные инспекторы по химическому оружию из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявили, что на прошлой неделе они нашли "неопровержимые" доказательства того, что зарин или аналогичное вещество использовалось в нападении 4 апреля на город Хан-Шейхун.

Президент России Владимир Путин, ключевой сирийский союзник, предложил тем временем, что нападение было совершено силами, пытающимися свергнуть режим президента Сирии Башара Асада. Москва также подвергла сомнению беспристрастность ОЗХО.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в среду, что Россия не изменит свою позицию в отношении нападения на Хан-Шейхун в свете оценки Франции. "Кремль и президент Путин все еще верят, что проведение беспристрастного международного расследования - это единственный способ узнать правду", - процитировал Песков в интервью государственному ТАСС.

Химическая атака в Сирии побудила Соединенные Штаты начать свой первый военный удар по сирийскому режиму в течение шестилетней войны, что вызвало серьезный раскол между Вашингтоном и Москвой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2012
Другие новости:
Франция доказала причастность режима Асада к химической атаке -  Знаменитости Франция доказала причастность режима Асада к химической атаке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь