Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Причину отравления детей из Чечни установят токсикологи из Ростова-на-Дону и Москвы


Медицинским работникам Чечни пока не удалось установить причины массового заболевания детей в станице Староглазовская Шелковского района республики.

Как сообщил в воскресенье руководитель правительственной комиссии Чечни, созданной для расследования обстоятельств происшествия и устранения причин, вызвавших отравление детей, Василий Борискин, "осмотрев всех детей и сделав необходимые анализы, врачи так и не смогли выявить причины отравления". "В связи с этим комиссия приняла решение пригласить из Ростова-на-Дону и Москвы специалистов-токсикологов со специальным оборудованием", - отметил Борискин.

По его словам, в школе и в других помещениях станицы Староглазовская были проведены измерения радиационного фона. Он соответствует естественному, отметил Борискин. По его данным, новых случаев отравления за последние сутки не зафиксировано.

Состояние ранее заболевших детей и двух учительниц характеризуется как удовлетворительное. Три девочки до сих пор остаются в чеченской Республиканской детской клинической больнице. Замминистра здравоохранения Чечни Султан Алимхаджиев сообщил, что пациентам больницы оказана вся необходимая помощь, и в настоящее время они находятся в обычной палате, у них прошли признаки удушья и судорог.

Начиная с осени текущего года в Шелковском районе три раза происходили вспышки массовых заболеваний учащихся школ: дважды в станице Старощедринская и последний раз в станице Староглазовская. Симптомы во всех трех случаях, по данным специалистов, одни и те же.

Глава администрации Шелковского района Хусейн Нусаев утверждает, что причиной заболевания детей не являются продукты питания - никто из этих детей в школьной столовой не ел. Кроме того, симптомы "свидетельствуют о том, что причиной отравления являются ядовитые вещества нервно-паралитического или психотропного действия", - утверждает Нусаев. В то же время врачи, пока не будут сделаны анализы, не спешат делать подобных выводов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2008
Ссылки по теме::
Ростова Полина
Ростова Полина
ДОНУ Пьер
ДОНУ Пьер (Daunou Pierre)

Другие новости:
Причину отравления детей из Чечни установят токсикологи из Ростова-на-Дону и Москвы -  Знаменитости Причину отравления детей из Чечни установят токсикологи из Ростова-на-Дону и Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь