Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН: План по урегулированию конфликта в Сирии провалился


Ситуация в Сирии достигла критической точки, страна стоит на грани гражданской войны. Генеральная Ассамблея ООН назвала происходящее в стране "шокирующим", отметив, что план по урегулированию конфликта в Сирии провалился.

"Сирия достигла критической точки и может столкнуться с полномасштабной гражданской войной", - заявил генсек ООН Пан Ги Мун на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе обсуждения он заявил, что президент Сирии Башар Асад полностью утратил легитимность, передает РБК.

Он в очередной раз призвал Башара Асада "начать переговоры" и не препятствовать работе посланника ЛАГ и ООН Кофи Аннана и миссии ООН по наблюдению в Сирии. Кроме того, генсек ООН призвал все государства-члены Совбеза ООН "оказать максимальное влияние" на решение проблемы и помочь работе спецпосланника Кофи Аннана.

В свою очередь спецпосланник признал, что план урегулирования ситуации в Сирии не работает. "Сегодня, несмотря на принятие плана и размещение миссии наблюдателей в Сирии, я должен быть честным и признать, что он не выполняется", - сказал он.

При этом Аннан призвал не медлить и искать новые варианты для урегулирования кризиса. "Чем больше мы ждем, тем более радикальной будет ситуация, и тем сложнее будет найти пути решения", - подчеркнул он.

Особенно представителей Генеральной Ассамблеи возмутили недавние убийства сотен мирных жителей в пригороде Хулы. Пан Ги Мун добавил, что "последняя бойня в деревне Аль-Кубейр является шокирующей и отвратительной". "Мы осуждаем эти неописуемые варварства и подтверждаем решимость призвать к ответу виновных", - сказал генсек ООН.

На место трагедии выехали Международные наблюдатели, однако они были обстреляны. "Только что я получил сообщения о том, что наблюдатели ООН были обстреляны из обычного оружия", - цитирует РИА Новости Пан Ги Муна.

Напомним, что в четверг сирийские оппозиционеры заявили об убийстве проправительственными силами 80 человек в провинции Хама. Сирийское правительство, в свою очередь, заявило, что не причастно к событиям в центральной провинции Хама.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2019
ООН: План по урегулированию конфликта в Сирии провалился -  Знаменитости ООН: План по урегулированию конфликта в Сирии провалился шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь