Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирия согласилась на план Аннана


Власти Сирии согласились на предложенный Кофи Аннаном план по урегулированию кризиса в стране. Документ состоит из шести пунктов и, в частности, подразумевает полное прекращение насилия в стране.

Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Кофи Аннан получил новый ответ официального Дамаска по поводу плана по разрешению сирийского кризиса, сообщает РИА Новости. "Сирийское правительство написало спецпредставителю Кофи Аннану о том, что принимает его план из шести пунктов, одобренный Советом Безопасности ООН", - сообщил представитель Аннана Ахмад Фавзи. По его словам, Аннан в своем ответном письме на имя президента Башара Асада призвал сирийские власти немедленно приступить к выполнению своих обязательств.

Напомним, обсуждаемый документ состоит из шести пунктов, один из которых - "прекращение всех форм вооруженного насилия всеми сторонами конфликта под наблюдением ООН, начиная с вывода сирийских войск из крупных городов страны". В плане также предлагается "обеспечить доставку гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от вооруженного противостояния, и освободить незаконно задержанных людей".

Отметим, что ситуацию в Сирии прокомментировал чуть ранее в Сеуле президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, уход Башара Асада с поста лидера Сирии не разрешит проблем. "Те внутренние противоречия, которые сегодня раздирают сирийское общество, в результате ухода той или иной политической персоналии не исчезнут. Об этом нужно призадуматься абсолютно всем: и тем, кто говорит о необходимости немедленной смены политического режима, и тем, кто стоит на более сбалансированных позициях", - сказал он.

"Сирийское общество по своему конфессиональному признаку, по другим признакам, очень сложное, и считать, что уход Асада решает все проблемы, было бы абсолютно близоруко", - отметил глава российского государства.

Между тем стало известно, что для всех сирийских мужчин в возрасте от 18 до 42 лет в Сирии введен запрет на выезд за рубеж без предварительного разрешения военных комиссариатов. Запрет уже вступил в силу: нескольким десяткам сирийцев уже запретили покинуть Сирию непосредственно на границе с Ливаном и в аэропорту северосирийского города Алеппо. Отмечается, что ограничения на выезд из страны носят временный характер. Подобная мера уже вводилась в прошлом, но затем была отменена, передают "Вести.Ru".

Кроме того, по некоторым данным, военнослужащие сирийской армии во вторник вторглись на территорию Ливана и вступили в бой с бойцами сирийской оппозиции, сообщает "Интерфакс". По информации местной прессы, в результате уничтожено несколько зданий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2012
Сирия согласилась на план Аннана -  Знаменитости Сирия согласилась на план Аннана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь