Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сейм Латвии проголосовал за повышение пенсионного возраста


Сейм Латвии принял в окончательном чтении поправки в законодательство, которые предусматривают увеличение пенсионного возраста на несколько лет. Об этом сообщает DELFI.

За соответствующий законопроект проголосовали представители правящей коалиции (партии "Единство", Партии реформ и объединения националистов). Всего документ поддержали 49 депутатов, 39 парламентариев выступили против.

По нынешней системе жители Латвии уходят на пенсию в 62 года. Поправки предусматривают повышение пенсионного возраста до 65 лет. Увеличиваться этот показатель будет постепенно: ежегодно, начиная с 2014 года, его будут повышать на несколько месяцев. Завершится этот процесс в 2025 году.

Ранее правительство Латвии планировало, что до 65 лет пенсионный возраст будет повышен уже к 2020 году. Это, по расчетам властей, позволило бы сэкономить больше бюджетных средств. Однако на фоне протестов оппозиции власти согласились сделать повышение пенсионного возраста более плавным.

Обосновывая эти поправки, в Министерстве благосостояния заявили, что продолжительность жизни в Латвии растет (в связи с этим, как выразилась глава ведомства Илзе Винькеле, "человек может дольше работать"). Министерство также сослалось на нехватку средств в бюджете.

Против повышения пенсионного возраста (по крайней мере, в таких условиях и в такие сроки, как это предлагает правительство) выступили представители оппозиции и профсоюзы. Критики реформы отмечали, что властям сначала надо позаботиться об улучшении ситуации на рынке труда. "Мы знаем, что работодатели выгоняют людей с работы уже после 50 лет и отнюдь не хотят держать на предприятиях 60-летних работников. Как можно гарантировать, что в 63 и 64 года этих людей возьмут на работу?", - заявил лидер профсоюзного объединения Петерис Кригерс.

Напомним, что несколько лет назад (это произошло на волне экономического кризиса) латвийские власти приняли скандальное решение о сокращении пенсий на 10 процентов, а также снижении выплат работающим пенсионерам. Позднее Конституционный суд признал это решение незаконным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.12.2005
Другие новости:
Сейм Латвии проголосовал за повышение пенсионного возраста -  Знаменитости Сейм Латвии проголосовал за повышение пенсионного возраста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь