Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша поставила точку в деле о гибели Качиньского


Уголовное дело о нарушении правил организации полетов президента Польши, которое привело к трагедии под Смоленском в апреле 2010 г., закрыто, соответствующее решение приняла накануне польская прокуратура.

Следователи пришли к выводу, что отвечавшие за подготовку полета лица допустили ошибки, но в их действия нет состава уголовного преступления, сообщает телеканал TVN24.

Как отметила в ходе специальной пресс-конференции представитель польского надзорного ведомства Рената Мазур, расследование было максимально тщательным. Проверку, по ее словам, прошли сотрудники посольства Польши в Москве, работники канцелярий премьера и президента, представители МИД и Минкультуры. "В целом, их действия были верными, несмотря на определенные нарушения", - сказала она журналистам.

Говоря о допущенных чиновниками ошибках, Мазур пояснила, что те, в частности, с запозданием известили российскую сторону о том, что полет премьера Дональда Туска 7 апреля 2010 г. и полет президента Леха Качиньского 10 апреля - не один рейс, а разные. В результате Москва узнала о полете Качиньского с запозданием в несколько дней.

Напомним, Ту-154М Леха Качиньского разбился при заходе на посадку на аэродроме под Смоленском 10 апреля 2010 года. Польский президент и высокопоставленные чиновники должны были принять участие в траурных мероприятиях в память о расстреле в Катыни. Посадка проходила при сильном тумане, в нелетных условиях. Никто из находившихся на борту 88 пассажиров и восьми членов экипажа не выжил.

В начале прошлого года МАК опубликовал доклад, из которого следовало, что в трагедии виновен экипаж самолета, а также посторонние лица (речь идет о главе польских ВВС Анджее Бласике). К докладу МАК возникло много вопросов как в Польше, так и в России. Брат погибшего президента Ярослав Качиньский и зять Марцин Дубенецкий назвали катастрофу заранее запланированным убийством. По их мнению, Кремль мстил Качиньскому за поддержку Грузии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2010
Польша поставила точку в деле о гибели Качиньского -  Знаменитости Польша поставила точку в деле о гибели Качиньского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь