Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Налет" российских ядерных бомбардировщиков напугал США


Российские стратегические бомбардировщики в очередной раз выполнили многочасовые полеты над Тихим океаном, в том числе над нейтральными водами вдоль границы берегов американских Алеутских островов и Аляски.

Во время полетов их сопровождали поднятые в воздух истребители ВВС США. Никакого недовольства американцы пока не высказывали, но в Минобороны России все же посчитали необходимым дать комментарии.

Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Дрик, четыре Ту-95МС ВВС РФ, поднятые с аэродромов Украинка в Амурской области и Елизово в Петропавловске-Камчатском, успешно выполнили полет над нейтральными водами в северо-восточной части Тихого океана. По его словам, продолжительность полета пар самолетов составила 13 и 20 часов соответственно, передает "Интерфакс".

Экипажи отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили попутную и встречную дозаправки в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78, для досягаемости западных берегов Алеутских островов и патрулирования вдоль берегов Аляски, рассказал Дрик. "Над нейтральными водами, на всем протяжении полета, самолеты сопровождались двумя истребителями F-15 ВВС США", - отметил он.

В российском военном ведомстве, как всегда, подчеркивают, что все полеты самолетов ВВС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, и границ других государств не нарушают.

Недавно, в период с 19 по 21 июня ВВС, России проводили летно-тактические учения в районе Северного Ледовитого океана. В них принимали участие около 30 самолетов Дальней авиации, включая стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, истребители Су-27 и МиГ-31, танкеры Ил-78 и самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50.

По сведениям американской прессы, российские военные самолеты в ходе этих учений побывали в том числе в международном воздушном пространстве у побережья штата Аляска, и тогда их также сопровождали истребители F-15 ВВС США. Американские СМИ расценили это как "еще один признак ужесточения Россией своей позиции в отношении США" и даже чуть ли не как провозвестник прекращения политики "перезагрузки" в российско-американских отношениях, отмечает ИТАР-ТАСС.

Однако глава Пенгатона Леон Панетта, комментируя журналистам эти публикации, заявил, что США не усматривают ничего провокационного в этих учениях российских ВВС. "Что касается самолетов (ВВС РФ), порой изучающих север (США и Канады), то ничего необычного в этой ситуации нет", - отметил Панетта.

В аналогичном ключе высказался и глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Мартин Демпси. По его словам, США и Канада "время от времени" совместно следят за учениями ВВС России в этих районах на предмет каких-либо "изменений или сигнала какого-либо рода" со стороны Москвы в адрес Вашингтона или Оттавы. "И до сих пор мы не приходили к заключению о том, что это представляет собой сигнал какого-то определенного рода", - отметил Демпси.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2019
Другие новости:
`Налет` российских ядерных бомбардировщиков напугал США -  Знаменитости `Налет` российских ядерных бомбардировщиков напугал США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь