Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-замглавы "Бутырки" ждет суд из-за смерти Магнитского


Дело бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка", где содержался юрист Сергей Магнитский, передано в суд. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"По версии следствия, Дмитрий Кратов ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности по обеспечению медицинской помощи гражданам, содержавшимся в следственном изоляторе. В результате в 2009 году это повлекло смерть Сергея Магнитского", - сказал он.

Ранее наряду с Дмитриев Кратовым в причастности к смерти юриста Сергея Магнитского обвинялась и врач Лариса Литвинова, однако в апреле было принято решение о прекращении уголовного дела в ее отношении из-за смягчения Уголовного кодекса. В результате поправок срок давности привлечения Литвиновой к уголовной ответственности истек.

С тех пор единственным фигурантом по делу Магнитского остался бывший заместитель главы СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов. По мнению следствия, Кратов проявил халатность, которая повлекла смерть человека по неосторожности. Стоит отметить, что родственники Магнитского ранее требовали ужесточения обвинения в отношении Дмитрия Кратова.

Глава общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания по Москве Валерий Борщев считает, что Кратов - "второстепенное лицо" в деле о смерти Магнитского. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"На встрече с руководителем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным я задал вопрос: почему к делу привлекаются второстепенные лица - Кратов и Лариса Литвинова. Он ответил, что это только начало и дальше последует привлечение главных виновных. Этого не происходит. Несомненно, он несет ответственность за то, что содержащемуся там юристу не была должным образом оказана медицинская помощь. Условия содержания Магнитского в СИЗО были практически пыточными. Неслучайно после отчета нашей комиссии камеры, где он содержался, были разрушены. Но, надо отметить, что Магнитский умер не в "Бутырке", а в "Матросской Тишине", - уточнил он.

Сергей Магнитский работал юристом в британской компании Firestone Duncan, которая оказывала услуги фонду Hermitage Capital. В 2008 г. он был арестован сотрудниками МВД, против которых дал свидетельские показания об их причастности к хищениям в размере 5,4 млрд рублей. В итоге сам Магнитский был обвинен в содействии в уклонении от уплаты налогов на 500 млн рублей. В СИЗО "Матросская Тишина" у Сергея началось обострение заболевания поджелудочной железы. Он был переведен в СИЗО "Бутырка", но должной медицинской помощи не получил, несмотря на предписание врачей. Шестнадцатого ноября 2009 г. в больнице СИЗО "Матросская Тишина" Магнитский скончался.

Напомним, что комитет Сената США по международным делам 26 июня 2012 г. принял "список Магнитского", согласно которому против российских чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, будут введены визовые и финансовые санкции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2012
Другие новости:
Экс-замглавы `Бутырки` ждет суд из-за смерти Магнитского -  Знаменитости Экс-замглавы `Бутырки` ждет суд из-за смерти Магнитского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь