Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Москвы назвали стоимость эвакуации машин


Власти Москвы определились с тарифами на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, пишет газета "Коммерсантъ".

Согласно проекту постановления, подготовленному столичным правительством, перемещение легкового автомобиля на штрафстоянку обойдется владельцу машины в пять тысяч рублей. Для более эффективной борьбы с неправильно припаркованными автомобилями, власти намерены увеличить и число эвакуаторов.
В настоящее время парк эвакуаторов в Москве насчитывает 200 машин. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, количество эвакуаторов будет увеличено до тысячи единиц. При этом до конца августа правительство проведет несколько конкурсов по выбору частных компаний, которым также будет разрешено заниматься эвакуацией машин на штрафстоянки.

По словам Ликсутова, в столице скоро начнут работать и спецсредства, позволяющие отправить на штрафстоянку неправильно припаркованный грузовик; ранее такое было невозможно. Следует отметить, что эвакуация машин до 2005 года также была платной; ее стоимость составляла 1,8 тысячи рублей. Плата за перемещение была отменена Юрием Лужковым, занимавшим тогда пост мэра Москвы.

С 1 июля 2012 года вступили в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях, ужесточающие наказание за нарушение правил парковки. В частности, речь идет о стоянке автомобиля ближе пяти метров перед пешеходным переходов, ближе 15 метров перед остановкой общественного транспорта или создании помех движению машин. Штраф за это теперь составляет в Москве и Санкт-Петербурге три тысячи рублей.

При этом вступившие в силу поправки разрешили заниматься эвакуацией машин на штрафстоянку частным фирмам. До 1 июля 2012 года этим могло заниматься лишь государственное унитарное предприятие "Городская служба перемещения транспортных средств". С учетом всех санкций неправильная парковка в Москве будет обходиться водителям по меньшей мере в восемь тысяч рублей.

Между тем, московские власти пока не определились с тарифами на хранение автомашин на штрафстоянках. В настоящее время первые сутки на такой стоянке остаются бесплатными, вторые и третьи стоят 40 рублей в час, а затем - 80 рублей в час. Как отмечает "Коммерсантъ", суточное хранение машин после вступления в силу закона о порядке эвакуации может составить около тысячи рублей.

11 июля 2012 года Мосгордума приняла в первом чтении поправки к закону об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Согласно этому проекту поправок бесплатными для владельца будут лишь первые 15 минут пребывания автомобиля на штрафстоянке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2006
Другие новости:
Власти Москвы назвали стоимость эвакуации машин -  Знаменитости Власти Москвы назвали стоимость эвакуации машин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь