Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Продажи новых машин в России выросли на четверть


Продажи новых автомобилей в России в ценовом выражении выросли в первом полугодии 2012 года на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли российского подразделения компании PWC Стенли Рут. По его словам, объем рынка новых автомобилей составил 34,2 миллиарда долларов.

По данным PWC, рынок российских автомобилей в январе-июне текущего года сократился на девять процентов до 3,2 миллиарда долларов. При этом продажи иномарок российского производства выросли на 51 процент до 15,4 миллиарда долларов, а импорт новых автомобилей увеличился на 16 процентов до 15,6 миллиарда долларов. В количественном выражении рост российского автомобильного рынка был не таким значительным - за полгода он увеличился на 15 процентов до 1,33 миллиона легковых автомобилей без учета коммерческого транспорта.

Ожидается, что в 2012 года в России будет продано 2,6 миллиона легковых автомобилей. Это на пять процентов больше, чем в 2011 году. По словам Рута, по прошествии десяти лет ежегодный объем российского автомобильного рынка может превысить 3,5 миллиона единиц. Увеличение объемов продаж автомобилей приведет к необходимости строительства заводов по утилизации старых машин. По оценке PWC, предварительные инвестиции в эту отрасль могут составить около двух миллиардов долларов.

Средний возраст автомобилей в России в настоящее время составляет 12 лет, причем около трети машин в российском автопарке перешагнули 15-летний порог.

В середине июля 2012 года Ассоциация европейского бизнеса опубликовала рейтинг самых продаваемых в России автомобилей. Первое место в нем заняла российская Lada Kalina (в первом полугодии 2012 года было продано 67,5 тысячи машин), второе - Lada Priora (59,5 тысячи машин), а третье - корейский бюджетный седан Hyundai Solaris (58 тысяч машин). По обеспеченности автомобилями населения Россия занимает 46 место между Сербией и Мексикой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2006
Продажи новых машин в России выросли на четверть -  Знаменитости Продажи новых машин в России выросли на четверть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь