Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенат США выступил против Джексона-Вэника


Финансовый комитет сената США в среду единогласно одобрил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, действовавшей в отношении России.

После одобрения законопроекта в финансовом комитете он должен быть принят в сенате и палате представителей Конгресса. Впоследствии документ ляжет на подпись президенту США Бараку Обаме и только тогда вступит в законную силу. Как ожидается, это произойдет до августа.

"Это крайний срок для принятия закона о предоставлении России статуса нормального торгового партнера. Если мы не успеем в эти сроки, то американские фермеры и предприятия окажутся в проигрыше по сравнению с остальными 154 странами-членами ВТО", - сказал председатель финансового комитета сената Макс Баукус.

В законопроекте говорится об "усилении защиты инвесторов в России, переговорах по двустороннему соглашению об инвестициях, отстаивании интересов американских инвесторов в России и, в частности, поддержки требований американских инвесторов в "ЮКОСе". В текст документа также внесли положения законопроекта о так называемом списке Магнитского, который подразумевает наказание российских чиновников за возможное нарушение прав человека, передает "Интерфакс".

Напомним, одобрение этого документа комитетом сената США в конце июня вызвало самую негативную реакцию со стороны Москвы. В частности, глава комитета по международным делам Совета Федерации России Михаил Маргелов тогда заявил, что "принятие "закона Магнитского" станет еще одним барьером для развития экономических связей между Россией и США".

"Ведь наша страна предпримет симметричные меры и составит свой список нежелательных американцев, в который могут попасть финансисты и бизнесмены, ведущие дела в России. Кроме того, у российских лиц, принимающих решения, изменится в худшую сторону отношение к американским партнерам", - заявил он.

Напомним, поправка Джексона-Вэника была принята Конгрессом в 1974 году и вводила ограничения на торговлю с СССР. Причиной принятия поправки стало отсутствие в Советском Союзе свободы эмиграции. В настоящее время документ формально продолжает действовать в отношении Москвы. Согласно прогнозам, отмена поправки позволит США через пять лет удвоить объемы экспорта в Россию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2006
Другие новости:
Сенат США выступил против Джексона-Вэника -  Знаменитости Сенат США выступил против Джексона-Вэника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь