Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США: Асад ответит за применение химоружия


Президент США Барак Обама пригрозил сирийскому президенту Сирии Башару Асаду, что использование химического оружия станет его трагической ошибкой. По словам Обамы, Дамаск "ответит перед международным сообществом и США" в случае его использования.

"Учитывая запасы находящегося в распоряжении сирийского режима химического оружия, мы хотим, чтобы Асад и его окружение знали: мир смотрит на них, и они должны будут ответить перед международным сообществом и Соединенными Штатами в том случае, если они совершат трагическую ошибку, применив химическое оружие", - заявил Обама. Американский президент провозгласил, что Вашингтон добивается для сирийского народа лучшего будущего, свободного от режима Асада.

Напомним, в понедельник представитель сирийского МИДа Джихад Макдиси на пресс-конференции в Дамаске заявил, что его страна может использовать химическое оружие в случае иностранного военного вмешательства. Макдиси отметил при этом, что это оружие никогда не будет обращено против мирного населения. Пентагон и госдеп США призвали Асада не допускать даже мысли о применении химического оружия.

Ранее в американской прессе появились данные о том, что Сирия располагает как минимум пятью хорошо защищенными складами, на которых хранится химоружие. По этим данным, в распоряжении Дамаска имеются несколько тонн газов нервно-паралитического действия зарин и ви-экс, а также иприт, сообщает РИА Новости.

Отметим, что, несмотря на обеспокоенность США возможностью Сирии применить химоружие в случае интервенции, Вашингтон заявил накануне, что не планирует военного вмешательства в ситуацию или вторжения на территорию этой страны. "Президент Барак Обама считает, что такие действия были бы неправильными", - отметил представитель Белого дома Джей Карни. По его словам, США будут добиваться ухода Асада с помощью санкций и его дальнейшей международной изоляции, а также "невоенно поддержки оппозиции".

Тем временем Москва продолжает выступать за невоенное урегулирование конфликта в рамках ООН. Как писали Дни.Ру, накануне президент Владимир Путин отметил, что в первую очередь стороны должны сесть за стол переговоров. По мнению президента России, отстранение Асада от власти незаконным путем может привести к тому, что оппозиция и нынешнее руководство страны просто поменяются местами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
Ссылки по теме::
Асад Башар
Асад Башар
АСАД Башар аль (Assad, Bashar al-)

США: Асад ответит за применение химоружия -  Знаменитости США: Асад ответит за применение химоружия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь