Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лимонов отказался отвечать на вопросы следователей


Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что не стал отвечать на вопросы о беспорядках на Болотной площади во время допроса в СК России.

"Допрос прошел очень дружелюбно. Мы с адвокатом сидели, острили. Я отказался отвечать на вопросы о 6 мая, поскольку мотивировал тем, что я там не был, и узнал всю информацию из СМИ", - сказал Лимонов после выхода из здания Главного следственного управления СКР, передает "Интерфакс".

"Любые попытки следователей узнать что-либо натолкнулись на наше полное непонимание", - сообщил Лимонов.

Он сказал, что не стал отвечать на вопросы о партии "Другая Россия". "Я сказал, что программа партии была опубликована в свое время в "Российской газете", - заявил он."Мы выработали понятную линию поведения: не был, не состоял, все узнал из СМИ. Все закончилось, к общему удовольствию, довольно быстро. Ни на один из вопросов я не ответил", - сказал Лимонов.

Он сказал, что также не стал отвечать на вопросы, касающиеся оппозиционных политиков, которые проходят по делу о Болотной площади в качестве свидетелей. Лимонов называет этих оппозиционеров "буржуазными политиками".

"Следователь стал цитировать мои записи в "Живом журнале". Я сказал - да, это мои записи. Они думали, что моя злоба на лидеров буржуазной оппозиции настолько велика, что я им что-нибудь скажу. Я сказал, что не имею права давать ложные показания", - сказал Лимонов.

"Следователи поняли, что мы люди бывалые, отлипли от нас и были крайне дружелюбны", - сообщил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 мая согласованный с московскими властями митинг на Болотной площади перерос в массовые беспорядки. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации.

В результате инцидента было задержано более 400 человек. В акции, по данным организаторов, участвовало около 20 тыс. человек, по данным полиции - около 8 тысяч.

В день акции были возбуждены уголовные дела по ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В рамках расследования предъявлены обвинения и арестованы 13 подозреваемых: Максиму Лузянину, Андрею Барабанову, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Александре Духаниной, Ярославу Белоусову, Артему Савелову и Михаилу Косенко предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителей власти).

Олег Архипенков, Рихард Соболев, Владимир Акименков и Федор Бахов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), а Мария Баронова - в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призыв к массовым беспорядкам).

Кроме того, 20 июня под подписку о невыезде был отпущен сторонник незарегистрированной партии "Другая Россия" Каменский, который находился под арестом с 14 июня. По словам адвоката Евгения Архипова, Каменский отпущен, поскольку следствие в течение установленного законом времени не предъявило ему обвинение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2010
Ссылки по теме::
ЛИМОНОВ Эдуард Вениаминович
Лимонов (Савенко) Эдуард Вениаминович
Лимонов (Савенко) Эдуард Вениаминович

Лимонов отказался отвечать на вопросы следователей -  Знаменитости Лимонов отказался отвечать на вопросы следователей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь