Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вузы завершают прием документов


Российские вузы в среду последний день принимают документы у абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ. В конце недели учебные заведения должны опубликовать списки прошедших вступительные экзамены.

Всего в приемной кампании этого года принимают участие порядка тысячи вузов, из них 653 государственных. Больше всего в 2012 году набирают бакалавров - на это направление подготовки выделено 360 тысяч мест, в то время как на специалистов - 68 тысяч.

Как ожидается, уже 30 июля в учебных заведениях вывесят списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. До 4 августа будущие первокурсники должны определиться с тем, в какой университет пойдут и на какую специальность, и предоставить в выбранный вуз оригинал аттестата. Все это время вузы на своих официальных сайтах будут публиковать полную информацию об оригиналах документов, которые предоставили абитуриенты.

"Вторая волна" зачисления начнется 5 августа. Если в вузе остались незанятые места, он может пригласить на них абитуриентов с меньшим числом баллов. В этом случае поступающие должны принести в вуз оригинал аттестата не позднее 9 августа.

Что касается абитуриетнов-платников, то они также могут подать документы до 9 августа - но только тогда, когда все бюджетные места уже будут распределены, сообщает РИА Новости. Если же у вуза остались незанятыми места, финансируемые из федерального бюджета, даже после "второй волны", он может объявить о дополнительном приеме, который обязан завершить не позднее 1 сентября.

По данным Рособрнадзора, в высшие и средне-специальные учебные заведения намерены поступить 90% выпускников - именно такое количество бывших одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ по трем-четырем предметам по выбору. В ведомстве также сообщили, что постоянно отслеживают нарушения правил приема со стороны со стороны учебных заведений.

В частности, одно из самых распространенных нарушений связано с тем, что вузы продолжают просить у поступающих больше документов, чем нужно, отмечает ИТАР-ТАСС. Например, свидетельство о результатах ЕГЭ, хотя в этом году эта норма из правил изъята - все результаты есть в Федеральной базе свидетельств.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.03.2009
Вузы завершают прием документов -  Знаменитости Вузы завершают прием документов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь