Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вузы завершают прием абитуриентов


В четверг российские вузы завершают приемную кампанию, уже 10 августа учебные заведения опубликуют приказы о зачислении абитуриентов, выдержавших конкурс и предоставивших оригиналы документов.

Если же в учебном заведении и после "второй волны" зачисления остаются незанятые бюджетные места, то он может объявить о дополнительном приеме, который должен завершить не позднее 1 сентября.

В этом году поступающие, как и прежде, могли подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. Что касается победителей олимпиад и льготников, то они имели право воспользоваться своими привилегиями при поступлении только в один вуз и только на одно направление. В остальные учебные заведения они обязаны были поступать на общих основаниях.

Следить за нарушениями во время приемной кампании в 2012 году было поручено Рособрнадзору и Российскому студенческому союзу. По словам председателя студсоюза Артема Хромова, было выявлено несколько нарушений. Так, некоторые учебные заведения требовали у абитуриентов оригиналы документов при подаче заявления о приеме в вуз, что нарушает приказ Минобрнауки.

Кроме того, в ряде вузов еще во время первой волны зачислили абитуриентов, которые принесли оригиналы аттестатов, но находились ниже других сверстников в рейтинговых списках. Между тем сами образовательные учреждения заявили, что никаких нарушений в ходе приемной кампании не было.

Напомним, приемная кампания этого года началась 20 июня. Еще 30 июля вузы должны были зачислить "целевиков", а 5 августа завершилась "первая волна" приема. В России сейчас работает около тысячи высших учебных заведений, из них 653 государственных и 462 негосударственных, передает РИА Новости. Для обучения бакалавров в 2012 годы выделено 360 тысяч мест, специалистов - 68 тысяч и магистров - 62 тысячи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2007
Вузы завершают прием абитуриентов -  Знаменитости Вузы завершают прием абитуриентов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь