Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ассанж нанял себе в консультанты Бальтасара Гарсона


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж нанял бывшего испанского судью Бальтасара Гарсона в качестве консультанта по правовым вопросам. Об этом во вторник, 24 июля, сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патино.

Гарсон будет консультировать Ассанжа в ходе рассмотрения его запроса о предоставлении политического убежища в Эквадоре. Согласно сообщению на сайте Cryptome.org, Гарсон уже посетил посольство Эквадора в Лондоне, где в настоящее время находится Ассанж, для обсуждения стратегии защиты от "необоснованных исков".

Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре 19 июня. С этого же дня он находится в посольстве Эквадора в Лондоне. Основатель WikiLeaks был вынужден пойти на этот шаг после того, как проиграл все процессы относительно своей экстрадиции из Великобритании в Швецию. Правительство Эквадора заявило, что тщательно рассмотрит дело Ассанжа, прежде чем принять решение о предоставлении ему политического убежища.

В Швеции Ассанжа намерены допросить по делу об изнасиловании и сексуальных домогательствах в отношении двух бывших волонтерок проекта WikiLeaks. По словам Ассанжа, секс с обеими женщинами произошел по обоюдному согласию. Основатель WikiLeaks считает, что Швеция намерена выдать его США, где ему может грозить смертная казнь за публикацию секретных документов американских дипломатов и документов Пентагона.

Гарсон прославился как разоблачитель экс-диктатора Чили Аугусто Пиночета. В 1998 году испанский судья выписал международный ордер на арест Пиночета в рамках расследования дела о преступлении бывших руководителей Аргентины и Чили. В Испанию экс-диктатор Чили, однако, не был экстрадирован по состоянию здоровья.

Гарсон также вел ряд других громких дел. В частности, он требовал лишить неприкосновенности бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони и предпринял попытку расследовать преступления режима Франсиско Франко в Испании. В связи с последней инициативой в отношении Гарсона возбудили дело о превышении должностных полномочий, однако позже оправдали. Также его обвинили в коррупционных преступлениях. По одному из коррупционных дел он был признан виновным и на 11 лет лишен права работать в суде. Второе дело закрыли за истечением срока давности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2006
Ссылки по теме::
АССАНЖ Джулиан (Julian Assange)
АССАНЖ Джулиан (Julian Assange)

Ассанж нанял себе в консультанты Бальтасара Гарсона -  Знаменитости Ассанж нанял себе в консультанты Бальтасара Гарсона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь