Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эдита Пьеха празднует сразу два юбилея (видео)


Сразу два юбилея празднует сегодня Эдита Пьеха. Народной артистке - 75, и 55 лет она на сцене. Ее назвали Эдитой в честь великой Эдит Пиаф. И это определило судьбу будущей звезды. Эдита Станиславовна всегда была законодательницей мод на эстраде, ей и сегодня стараются подражать.

А любят - за удивительный голос и искреннюю манеру исполнения. По традиции, свой день рождения певица отметит концертом. Он пройдет в Санкт-Петербурге.

Органичный для нее антураж - манекены и модные платья. За несколько дней до юбилейного концерта Эдита Пьеха присутствует на финальной примерке у модельера. Категорически отказывается показать пять нарядов, в которых выйдет на сцену. Это - сюрприз для публики. После перелома Эдита Станиславовна до сих пор быстро ходить не может. Но нет сомнений: в этот раз она выпорхнет из-за кулис, как и 50 лет назад. "Я артистка, - говорит она. - Я живу сценой. Это мой стиль пребывания на этой земле".

Ее родной городок - Нуаэль-су-Ланс, шахтерский поселок на Севере Франции, куда родители-поляки подались в поисках лучшей жизни. Мама назвала ее Эдитой в честь великой Эдит Пиаф. Война, оккупация, смерть сначала отца, потом - брата... Всю жизнь она будет ненавидеть черный траурный цвет. Семья вернется в Польшу, и там отличнице Пьехе предложат выбрать место учебы. Она выберет Ленинград - и никогда не пожалеет. В университетском общежитии Эдита пела в хоре польского землячества, и тут ее заметил студент Консерватории Александр Броневицкий. В новогоднюю ночь 1956 года Эдита - на консерваторской сцене. Они уже вместе поют про Красный автобус.

"Оттепель", Фестиваль молодежи и студентов в Москве. Советским людям позволили интересоваться и восхищаться иностранными ровесниками. А тут - очаровательная полька, которая плохо говорит по-русски и естественна в образе французской шансонье.

Ансамбль теперь называется "Дружба", он очень популярен, прежде всего - благодаря солистке. На подпевках у Эдиты - будущие дирижеры симфонических оркестров Владислав Чернушенко и Александр Дмитриев. А Пьеха продолжает стремиться к совершенству.

Но не только о сценическом образе заботы Пьехи. Как представить песню, как сделать маленький спектакль? Хит на музыку Фельцмана "Огромное небо" Пьеха решила спеть иначе, чем задумал композитор. "Сначала у Фельцмана это был вальсок, - рассказывает Пьеха. - Я говорю: "Так не может быть. Баллада. Это - баллада"...

Она собирала огромные залы. Зрители восхищались легким акцентом, который с годами не проходил. Ей подражали: ее манерам, умению носить длинные платья и шляпки. Она давно отмечает свои дни рождения на сцене. И традиции этой не изменяет. Сегодня Эдита Станиславовна поет в Большом концертном зале Петербурга. Вместе с друзьями, внучкой Эрикой и уже знаменитым внуком Стасом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2007
Ссылки по теме::
ПЬЕХА Эдита Станиславовна
ПЬЕХА Эдита Станиславовна
Пьеха Станислав
Пьеха Станислав
Раден Эдита Федоровна

Эдита Пьеха празднует сразу два юбилея (видео) -  Знаменитости Эдита Пьеха празднует сразу два юбилея (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь