Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Холодный чай в жару опасен для почек


Холодный чай - самый популярный напиток в летний период. Однако его употребление не столь безопасно для здоровья человека.

Уролог медицинского центра университета Лойолы в Чикаго (Loyola University Medical Center) Джон Милнер предупреждает: чай может способствовать образованию камней в почках в связи с повышенным содержанием оксалатов (соли и эфиры щавелевой кислоты), пишет Medical News Today.

Примерно 10% населения США страдают от мочекаменной болезни - наиболее распространенного урологического заболевания. "Для людей, имеющих склонность к образованию камней в почках, холодный чай является самым вредным напитком", - утверждает Д.Милнер. По его словам, активное употребление чая, чрезмерное потение и обезвоживание летом повышают риск развития мочекаменной болезни.

"Людям рекомендуют летом пить больше жидкости. Большинство из них выбирают холодный чай, так как он содержит меньше калорий и вкуснее воды. Однако с точки зрения риска образования камней в почках они оказывают себе медвежью услугу", - говорит Д.Милнер. По сравнению с женщинами, мужчины в 4 раза более склонны к образованию камней в почках. Известно, что в группу риска входят люди в возрасте 40 лет и старше, женщины с низким уровнем эстрогенов, а также те, кто находится в периоде постменопаузы, и кому удалили яичники.

Камни в почках представляют собой маленькие кристаллы соли и минералов, которые обычно скапливаются в мочеточниках - узких трубках, транспортирующих мочу от почек до мочевого пузыря. Обычно камни в почках настолько малы, что они не причиняют никакого вреда. Однако иногда они увеличиваются в размерах, "застревают" в мочеточниках, вызывая боль и дискомфорт.

Д.Милнер рекомендует летом отдать предпочтение воде или домашнему лимонаду. "Советую пить воду с лимоном, который богат цитратами - веществами, препятствующими образованию камней в почках", - отмечает врач. По его словам, люди, склонные к образованию камней в почках, должны снизить потребление определенных продуктов, содержащих большое количество оксалатов, включая шпинат, шоколад, ревень, орехи, мясо. Он советует сократить прием соли, пить несколько стаканов воды в день и поедать продукты, богатые кальцием - они снижают выделение оксалата.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2006
Холодный чай в жару опасен для почек -  Знаменитости Холодный чай в жару опасен для почек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь