Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самбист Мирзаев может выйти на свободу уже 18 августа


Прокурор предложил не пускать Мирзаева в ночные клубы. Между тем выяснилось, что спортсмен и студент Агафонов были знакомы задолго до встречи в клубе.

Замоскворецкий суд Москвы 14 августа огласит приговор по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, сообщает РАПСИ.

В среду в ходе прений сторон прокурор попросила не лишать Мирзаева свободы, а приговорить его к двум годам ограничения свободы. Также гособвинитель настояла на переквалификации действий Мирзаева на более мягкую статью - с причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности, на неумышленное убийство.

По мнению прокуратуры, у Мирзаева не было умысла причинить тяжкие телесные повреждения Агафонову. После инцидента спортсмен оказывал всевозможную помощь Агафонову, отметило гособвинение. Кроме того, согласно экспертизе, отсутствует прямая связь между ударом Мирзаева и смертью Агафонова, также отметила прокурор.

Отец Агафонова не согласился с гособвинением. "На все есть божий суд!", - выкрикнул он. В свою очередь адвокат Мирзаева поддержал позицию прокуратуры, а также отметил в своей речи, что сомневается в компетентности медиков, которые оказывали Агафонову помощь.

Гособвинитель также указала на ряд смягчающих вину Мирзаева обстоятельств - нетяжкое преступление, явка с повинной, малолетние дети, признание вины, отмечает РИА Новости.

Прокурор считает, что с учетом всех обстоятельств, Мирзаев может исправиться в условиях двухлетнего ограничения свободы. Такое наказание подразумевает под собой проживание по одному месту жительства, периодическое появление в правоохранительных органах, запрет на хождение в ночные клубы.

Таким образом, по ее мнению, Мирзаева следует освободить из-под стражи в зале суда.

Гособвинитель полагает, что в двухлетнее ограничение свободы следует включить срок, отбытый Мирзаевым в СИЗО, причем из расчета один день в изоляторе - два дня наказания. Если суд поддержит точку зрения прокуратуры и отпустит 14 августа Мирзаева в зале суда, то для спортсмена ограничение свободы завершится уже через четыре дня, так как он находится под арестом с 18 августа прошлого года.

Еще одна неожиданность в ходе суда - доказательство знакомства Мирзаева и Агафонова задолго до встречи в клубе. Так, адвокат Алексей Гребенской сообщил суду, что потерпевший Агафонов занимался ранее тайским боксом и предоставил суду фото с ним, передает ИТАР-ТАСС.

На ней Агафонов снялся вместе с группой лиц, в числе которых был и Мирзаев. По словам адвоката, фотография снята в спортивном клубе "Леон". Таким образом, вероятно, до инцидента в клубе "Гараж" Мирзаев и Агафонов были знакомы.

Напомним, по данным следствия, 15 августа 2011 года около 4 утра после посещения клуба "Гараж" на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Мирзаев, "применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, умышлено нанес один акцентированный удар левой рукой в область лица Агафонова", говорится в материалах дела. В результате тот упал, ударившись головой об асфальт, в больнице впал в кому и спустя три дня скончался.

По делу были проведены несколько экспертиз, которые показали, что причиной смерти стал удар об асфальт при падении. Подсудимый не признает себя виновным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2012
Ссылки по теме::
АВГУСТА (Augusta)
БАЙРОН Ада Августа
Мезиер Августа Владимировна
Мезиер Августа Владимировна

Самбист Мирзаев может выйти на свободу уже 18 августа -  Знаменитости Самбист Мирзаев может выйти на свободу уже 18 августа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь