Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев пообещал назвать виновных в неудачах космической отрасли


Ситуацию с неудачами в космической отрасли больше терпеть нельзя, заявил премьер-министр РФ Димитрий Медведев на заседании правительства, комментируя очередной провальный космический запуск.

"Будь-то разгонный блок, механическое повреждение, элементарное разгильдяйство, или все вместе, помноженное на традиционное разгильдяйство, но терпеть это дальше просто невозможно, мы теряем авторитет и миллиарды рублей", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Кадровые решения по следам неудачного космического пуска 6 августа будут подготовлены к следующей неделе, уточнил премьер. "На следующей неделе я хотел бы провести на эту тему совещание. Готовить его будут ответственный вице-премьер и соответствующие структуры, они должны доложить предложения, кого наказать и что делать дальше", - сказал глава правительства.

Пуск ракеты "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя космическими аппаратами - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom-3 - был осуществлен 6 августа в 23 часа 31 минуту московского времени с 81-й площадки космодрома Байконур. Спустя 10 минут после старта произошло отделение от ракеты головного блока, состоящего из разгонного блока и пары спутников. Но при выведении головного блока на расчетную орбиту произошел сбой. Дальнейшее выведение спутников должно было производиться за счет четырех включений маршевой двигательной установки разгонного блока. Третье включение продолжалось меньше положенного, а четвертого не произошло. "Бриз-М" и два спутника не были обнаружены на переходной орбите. Сигнал с головного блока был принят с аварийной промежуточной орбиты. Разгонный блок не дотянул до расчетной орбиты 30 тысяч километров.

В результате нештатной ситуации на нерасчетной орбите находятся четыре космических объекта: два спутника, предположительно разгонный блок "Бриз-М" и еще один элемент разгонного блока - так называемая прокладка между блоком и спутниками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2011
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев пообещал назвать виновных в неудачах космической отрасли -  Знаменитости Медведев пообещал назвать виновных в неудачах космической отрасли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь