Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФАС заблокировала поставку скоростных трамваев для Москвы


Федеральная антимонопольная служба отменила конкурс на поставку скоростных трамваев для Москвы, состоявшийся 10 августа. Как пишет газета "Коммерсантъ", ФАС обязала департамент транспорта столицы опубликовать уточненное техническое задание к конкурсу. После этого тендер будет объявлен заново.

ФАС обнаружила нарушения закона "О госзакупках" в прежней версии конкурсной документации. Изданию пояснили в ведомстве, что не были определены требования к технической конструкции трамвая. Кроме того, служба предписала департаменту снизить максимальную цену аукциона с 9,2 миллиарда до 9 миллиардов рублей.

На тендер, объявленный в июле 2012 года, подали заявки четыре участника: "Синара - Транспортные машины" (СТМ), французская Alstom в партнерстве с "Трансмашхолдингом" (ТМХ), "Уралвагонзавод" в сотрудничестве с канадской Bombardier и "Усть-Катавский вагоностроительный завод". "Уралвагонзавод" и СТМ были сняты с аукциона, в торгах победили ТМХ и Alstom.

Впоследствии участники, не допущенные до конкурса, попытались через ФАС остановить его. Так, "Уралвагонзавод" настаивал, что техническая документация ограничивает число участников и под нее фактически подходит только одна модель трамвая, которую выпускает Alstom. Но ФАС отклонила заявление предприятия.

Как сообщалось ранее, московские власти планируют закупить в 2013-2014 годах 120 низкопольных трехсекционных трамваев, которые смогут развивать скорость до 75 километров в час. Предполагается, что 24 таких трамвая будут поставлены уже в следующем году. Срок службы трамваев должен составлять не менее 30 лет. Власти пока окончательно не определились с маршрутами скоростных трамваев. Известно, что одна линия прохождения должна быть запущена параллельно шоссе Энтузиастов, а также до поселка Северный, расположенному за МКАД по Дмитровскому направлению.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2008
ФАС заблокировала поставку скоростных трамваев для Москвы -  Знаменитости ФАС заблокировала поставку скоростных трамваев для Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь