Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили шантажировал оппозицию войной


Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что президент республики Михаил Саакашвили четыре года назад шантажировал ее. В ответ на активацию оппозиции он угрожал начать военные действия в Абхазии.

Бурджанадзе, возглавляющая сейчас оппозиционное "Демократическое движение "Единая Грузия", рассказала, что, уходя с поста спикера, собиралась перед парламентскими выборами в мае 2008 года создать политическую партию. "Саакашвили шантажировал меня, увидев в этом серьезную опасность. Оппозиция на тот момент была сильна, он мог потерять власть", - объяснила она в интервью одному из телеканалов. Как пояснила политик, Саакашвили "прямо мне сказал, что, если я пойду на этот шаг, он начнет военные действия в Абхазии".

Свое движение Бурджанадзе создала уже после выборов, в ноябре 2008 года. "Человек, который говорит такие вещи, готов пойти на все, если его власти будет угрожать опасность", - сказала она. Как пишет газета "Взгляд", при этом экс-спикер парламента добавила, что довела эти сведения до оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили, лидера коалиции "Грузинская мечта". Он намерен выиграть выборы в парламент 1 октября.

Ранее Бурджанадзе заявила, что ее партия не будет участвовать в предстоящих парламентских выборах, чтобы "не способствовать распылению голосов оппозиционного электората". Своих сторонников она призвала прийти к урнам для голосования и "победить существующий режим".

Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили оценил ее поступок. Он заявил, что этим решением Бурджанадзе проявила себя "государственно мыслящим политиком"."Это достойная, патриотичная позиция", - сказал он. Отметим, в блок Иванишвили входят шесть партий: "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия, "Промышленники", Республиканская партия, "Наша Грузия - Свободные демократы" и Национальный форум.

Во вторник Центральная избирательная комиссия Грузии допустила к участию в парламентских выборах два избирательных блока и 21 партию. Восьми партиям в регистрации было отказано, передает "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.07.2006
Саакашвили шантажировал оппозицию войной -  Знаменитости Саакашвили шантажировал оппозицию войной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь