Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ирина Скобцева празднует юбилей


Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева 22 августа отмечает юбилейный день рождения - ей исполняется 85 лет. Актриса не любит официальных торжеств и потому решила провести этот вечер вместе с близкими и друзьями.

Зрители же смогут увидеть ее на Первом канале в документальном фильме "Ирина Скобцева. Знаки судьбы", передает ИТАР-ТАСС. В нем рассказано не только о самой Ирине Константиновне, но и о ее большой семье - знаменитом муже Сергее Бондарчуке (1920-1994), сыне Федоре, который также стал режиссером, внуке Константине Крюкове - популярном актере.

А 25 августа на телеканале "Культура" покажут один из ее самых любимых фильмов - "Отелло". К слову, эта картина стала важной вехой не только в творческой судьбе выпускницы школы-студии МХАТ, молодой актрисы театра "Современник", но и в ее личной судьбе: партнер по фильму Сергей Бондарчук, игравший Отелло, впоследствии стал ее мужем.

Всего Скобцева снялась более чем в 60 фильмах, в том числе поставленных Бондарчуком - "Война и мир", "Ватерлоо", "Они сражались за Родину", "Тихий Дон". По признанию Ирины Константиновны, среди ее любимых работ - образы, созданные ею в фильмах "Отелло", "Сережа", "Обыкновенный человек" и "Поединок".

Внешность актрисы и ее талант позволили ей сниматься как в фильмах, снятых как по классическим произведениям, так и по сценариям современных драматургов. Долгие годы зрители восхищались ее лирическими ролями. В последнее время она не менее удачно играет возрастные роли в психологических драмах и даже в комедиях. Пример тому - ее работы в фильмах "Янтарные крылья" и "Жара", телесериал "Женская логика", картины "Артистка", "Обитаемый остров" и "Белая гвардия".

Вместе с Сергеем Бондарчуком она вела активную педагогическую деятельность, а после смерти супруга многое сделала для восстановления былой славы руководимого им художественного объединения "Время" на Мосфильме.

Кроме того, она является почетным президентом фестиваля "Волоколамский рубеж". По словам актрисы, в самом названии этого смотра четко обозначена его задача: способствовать развитию военно-патриотической темы в кино. "Само понятие патриотизма я понимаю в широком контексте этого слова. Это любовь к Отечеству и к земле, на которой ты родился и живешь. Это и забота о своей родине, служение ей, ее защита. Теплое слово - патриотизм - должно жить в душе каждого", - сказала Ирина Скобцева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2005
Ссылки по теме::
СКОБЦЕВА Ирина Константиновна
СКОБЦЕВА Ирина Константиновна
ИРИНА
ЗИМА Ирина
ЗИМА Ирина

Ирина Скобцева празднует юбилей -  Знаменитости Ирина Скобцева празднует юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь