Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД вступился за россиян в Болгарии


Помощь российским туристам, которых выселяют из болгарских гостиниц, пришла со стороны сразу двух министерств. Российский МИД заявил, что ситуацию удалось взять под контроль, а МВД Болгарии пригрозило владельцам отелей уголовным преследованием.

Напомним, в сложную ситуацию попали российские клиенты приостановившего деятельность туроператора Bulgarian Vip Tours. В среду болгарские гостиницы начали шантажировать туристов, требуя оплатить проживание повторно или выехать. Российский союз туриндустрии отмечал, что подобные требования совершенно незаконны, так как у владельцев отелей существуют договорные отношения с партнерами, а не с туристами.

"По сообщению российских загранпредставительств в Болгарии, ситуация с российскими туристами, которых обслуживал BVT, нормализуется. В министерстве экономики, энергетики и туризма Болгарии заверили, что сделают все возможное, чтобы закрыть данный вопрос за счет мощностей других болгарских туроператоров", - говорится в комментарии МИДа России, опубликованном РИА Новости в четверг.

Не осталось в стороне от скандала и МВД Болгарии. По настоянию российского посольства в Софии ведомство "направило письменные уведомления руководству гостиниц о том, что любые попытки их персонала воспрепятствовать получению российскими гражданами личных документов и денег из арендованных в этих гостиницах сейфов до окончательного урегулирования ситуации противозаконны".

Напомним, принимающий болгарский туроператор Bulgrian Vip Tours сообщил 21 августа о приостановке деятельности. На курортах Болгарии находится около 500 российских туристов, чей отдых организовала компания BVT. Проблемы у туроператора начались после банкротства в 2010 году "Капитал Тур", который остался должен этой компании два миллиона евро. Болгарская компания так и не смогла оправиться от этого удара и почти через два года сама была вынуждена уйти с рынка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2010
МИД вступился за россиян в Болгарии -  Знаменитости МИД вступился за россиян в Болгарии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь