Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Государство нацелилось на покупку активов Виктора Вексельберга


Государственный "Роснефтегаз", который возглавляет бывший вице-премьер Игорь Сечин, нацелился на покупку активов "КЭС-Холдинга", подконтрольного бизнесмену Виктору Вексельбергу. Об этом в номере от 28 августа со ссылкой на анонимные источники пишет газета "Ведомости".

Какие именно активы энергетического холдинга приглянулись государственной компании, неизвестно. Общая капитализация активов "КЭС-Холдинга" оценивается приблизительно в 93 миллиарда рублей. Это означает, что при желании "Роснефтегаз" смог бы купить компанию Виктора Вексельберга целиком - на счетах госкомпании к концу года скопится около 130 миллиардов рублей - их госструктура получит от выплаты дивидендов "Газпрома" и "Роснефти".

Слухи о том, что "Роснефтегаз" намерен активно скупать электроэнергетические активы, стали ходить по рынку несколько месяцев назад - после того как в конце мая президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому "Роснефтегаз" имеет право участвовать в приватизации энергетических активов. По мысли чиновников, "Роснефтегаз" фактически должен заменить частных инвесторов при приватизации, чтобы выполнить план по продаже госактивов, а в последующие годы - избавиться от них.

В результате деловые СМИ стали писать, что "Роснефтегаз" нацелился на часть "Интер РАО ЕЭС", "Иркутскэнерго""РусГидро", а также "Зарубежнефти". Официальной информации по этому поводу пока нет.

Приватизация через "Роснефтегаз", то есть фактически поддержка энергетических концернов за счет дивидендов "Газпрома" и "Роснефти" с помощью компании-посредника, вызвала немало критики, в том числе и среди правительственных чиновников. Так, вице-премьер Аркадий Дворкович предложил исключить "Роснефтегаз" из схемы поддержки энергокомпаний, дивиденды "Газпрома" и "Роснефти" перечислить в бюджет, а потом из него докапитализацию "РусГидро".

Что касается самого "КЭС-Холдинга", то он ранее пытался объединиться с другой государственной компанией - "Газпромом". Тем не менее, пока сделка не состоялась - против нее выступили в Федеральной антимонопольной службе, а сами стороны сделки не смогли сойтись в цене из-за долгов "КЭС-Холдинга".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2008
Государство нацелилось на покупку активов Виктора Вексельберга -  Знаменитости Государство нацелилось на покупку активов Виктора Вексельберга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь