Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Проезд по трассе "Дон" станет платным


С октября 2012 года проезд по участку трассы "Дон" в Московской области станет платным. Оплату будет взимать государственная компания "Российские автомобильные дороги", которая в середине мая открыла этот участок после реконструкции.

Оплата проезда будет возможна наличными денежными средствами, банковскими картами, специально выпускаемыми смарт-картами и транспондерами, которые будут устанавливаться на лобовом стекле автомобиля, и обеспечивать автоматическое взимание платы при проезде машины.

Как сообщает РБК со ссылкой на сообщение ГК "Автодор", с 1 октября проехать по участку с 48-го по 71-й километр трассы "Дон" на легковом автомобиле или мотоцикле с 00:00 до 07:00 можно будет за 10 рублей, а с 07:00 до 00:00 - за 30 рублей. Для фургонов на легковом шасси и пикапов высотой менее 2,6 метра стоимость проезда будет в полтора раза выше - 15 и 45 рублей соответственно.

Для грузовых автомобилей и автобусов с двумя осями с 00:00 до 07:00 стоимость проезда составит 20 рублей, с 07:00 до 00:00 - 60 рублей. Для трехосных грузовых автомобилей и автобусов стоимость проезда составит соответственно 40 и 120 рублей.

Данный участок является вторым пусковым комплексом проекта реконструкции дороги М-4 "Дон" на направлении МКАД - Кашира (21-й км - 117-й км) в Московской области. Участок 48-й км - 71-й км был построен в 1999 году. Его реконструкция началась 25 декабря 2008 года и завершилась 25 апреля 2012 года. Стоимость реконструкции составила около шести миллиардов рублей.

С 15 мая 2012 года участок эксплуатировался в тестовом режиме без взимания платы. Этот режим позволил произвести отладку систем взимания электронных платежей в условиях реального насыщенного движения. Как отмечается в сообщении ГК "Автодор", "во время действия тестового режима была начата продажа электронных средств оплаты проезда, к которым относятся бесконтактные карты и транспондеры ("ти-пасы"), позволяющие свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы ПВП". Это дало автомобилистам возможность привыкнуть к системе взимания платы за проезд на данном участке дороги.

Напомним, в рамках реконструкции дороги на участке с 48-го по 71-й км построены две новые полосы движения, таким образом, количество полос на участке увеличилось с четырех до шести. Кроме того, на участке построены две транспортные развязки (на 53-м и 62-м километрах), а также реконструирован мост через реку Северка на 57-м километре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2006
Проезд по трассе `Дон` станет платным -  Знаменитости Проезд по трассе `Дон` станет платным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь