Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гудкова могут лишить мандата уже 14 сентября (видео)


Госдума может рассмотреть вопрос о лишении депутатского мандата зампредседателя фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова в пятницу, 14 сентября. Это подтвердил во вторник журналистам лидер думских единороссов, вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Воробьев.

"В Госдуме будет много актуальных тем. В частности, комиссия, которая работает под руководством Владимира Васильева, выносит на рассмотрение так называемое "дело Гудкова", - цитирует ИТАР-ТАСС Воробьева.

"С большой долей вероятности этот вопрос может появиться в пятницу в повестке пленарного заседания", - подтвердил он. Глава фракции "Единая Россия" подчеркнул, что единороссы твердо стоят на своей позиции: "В случае, если действующий парламентарий непосредственно вовлечен в бизнес и принимает решения в своей коммерческой организации, то данный факт - прямое нарушение закона, и допускать такое мы не имеем права".

Воробьев пояснил, что речь идет о том, что депутат не имеет права управлять предприятием, но при это может владеть акциями. "До парламента люди вели свою трудовую деятельность. Кто-то зарабатывал, кто-то имеет акции, доли в предприятиях, и здесь никаких проблем быть не может, за одним важным исключением - этот человек (ставший парламентарием) не имеет права, будучи депутатом, непосредственно управлять предприятием, принимать решения, входить в руководящие органы", - отметил Воробьев.

Накануне профильная комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, возглавляемая единороссом Владимиром Васильевым, изучив материалы СК о предпринимательской деятельности Гудкова решила "согласиться с тем, что в представленных материалах есть достаточно информации о том, что депутатом Геннадием Гудковым не соблюдены ограничения и запреты, предусмотренные федеральным законом "О статусе члена Совета Федерации и депутат Госдумы".

В связи с этим комиссия постановила, что имеются основания для прекращения депутатских полномочий Гудкова. Материалы комиссии были направлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Как пояснил ранее Нарышкин, по результатам работы комиссии должен быть подготовлен "доклад председателю Госдумы, который, в свою очередь, примет решение, выносить ли этот вопрос на заседание Совета Думы". "Как вы знаете, Совет формирует повестки очередных заседаний палаты. То же самое будет сделано и в этом случае", - подтвердил спикер.

По версии СК, Геннадий Гудков является учредителем и руководителем ряда коммерческих структур, в частности, компании English Village, которая занимается недвижимостью в Болгарии, приобрел долю в рынке "Коломенский строитель" в 2008 году. Кроме того, по данным Комитета, в настоящее время Гудков участвует в управлении ООО "Рошан".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2012
Другие новости:
Гудкова могут лишить мандата уже 14 сентября (видео) -  Знаменитости Гудкова могут лишить мандата уже 14 сентября (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь