Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убившая трех коллег профессор из Алабамы признала вину


Бывшая профессор Университете Алабамы в Хантсвилле Эми Бишоп (Amy Bishop) признала себя виновной в убийстве с отягчающими обстоятельствами трех коллег и ранении еще троих. Как сообщает телеканал WAFF, соответствующее ходатайство защита женщины подала во вторник, 11 сентября.

По версии следствия, 12 февраля 2010 года Бишоп открыла стрельбу из пистолета по коллегам во время заседания университетской кафедры. В результате трое из них погибли, еще трое получили тяжелые ранения.

Что стало причиной нападения, достоверно неизвестно, однако как полагают в вузе, у женщины назрел конфликт с руководством учреждения, которое не желало продлевать срок контракта с ней.

Изначально Бишоп отказывалась признать вину, настаивая на невменяемости. Как предполагает телеканал, она пошла на сделку с правосудием с тем, чтобы попытаться избежать смертной казни (по данным CNN, вменяемые женщине обвинения караются в Алабаме высшей мерой наказания). Детали сделки, подчеркивает WAFF, не разглашаются, однако как стало известно Associated Press, прокуратура уже согласилась потребовать для нее несколько пожизненных сроков.

Одновременно Бишоп проходит обвиняемой еще по одному делу, в рамках которого ей вменяют преднамеренное убийство собственного брата, которого она в 1989 году застрелила из ружья. Тогда женщину не стали привлекать к ответственности, сочтя ее объяснение о том, что ружье выстрелило случайно, удовлетворительным. В свете событий в Университете Алабамы следствие возобновило расследование. Дополнительным поводом к этому стало обнаружение показаний, согласно которым, убив брата, Бишоп попыталась угнать автомобиль, пригрозив застрелить водителя.

Кроме того, ранее стало известно, что в 1993 году женщина проходила подозреваемой по делу об отправке посылки с двумя бомбами сотруднику Бостонской детской больницы, в лаборатории которой она работала. Впрочем, в ходе расследования ее вина доказана не была.

По данным AP, приговор Эми Бишоп вынесут 24 сентября.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2007
Ссылки по теме::
Алексей Лебединский (Профессор)
Алексей Лебединский (Профессор)

Убившая трех коллег профессор из Алабамы признала вину -  Знаменитости Убившая трех коллег профессор из Алабамы признала вину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь