Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СК предложил сделать финансовые пирамиды банками или лотереями


Следственный комитет предложил обязать финансовые пирамиды регистрироваться как банки или лотереи. Предполагается, что за отсутствие лицензий или за нарушение их правил организаторы будут нести уголовную ответственность.

Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на старшего инспектора ведомства Георгия Смирнова. По его словам, СК уже готовит соответствующие поправки в статью 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). По словам Смирнова, финансовые пирамиды должны оформляться как хозяйственные общества или получать банковские лицензии. В таком случае взносы будут считаться вкладами и будут обеспечены государственной защитой.

При этом в СК полагают, что наказание за создание финансовой пирамиды должно быть сопоставимым с ответственностью за мошенничество. Максимальное наказание, предусмотренное статьей 159 УК РФ, составляет десять лет лишения свободы и штраф в миллион рублей. Разработчики законопроекта считают, что при соблюдении условий банковской лицензии построить финансовую пирамиду будет невозможно.

Помощник создателя "МММ-2011" и "МММ-2012" Сергей Мавроди Виктор (фамилия не называется) сообщил газете, что если поправки будут приняты, "МММ" будет получать банковскую лицензию.

Под финансовой пирамидой понимается организация, которая обеспечивает доход своим вкладчикам за счет привлечения новых участников, делающих взносы. Обычно пирамиды предлагают своим вкладчикам доход в несколько, а иногда и в десятки раз больше, чем банки или другие финансовые учреждения. В начале сентября Министерство финансов заявило, что готовит поправки в законодательство, которые будут предусматривать ответственность за создание пирамид.

О необходимости ответственности за финансовые пирамиды начали говорить после того, как организатор "МММ" Сергей Мавроди объявил о создании "МММ-2011" в январе прошлого года. С самого начала он не скрывал, что проект является финансовой пирамидой. По данным организаторов, в "МММ-2011" приняли участие миллионы человек. Офисы пирамиды работали во многих городах России и СНГ. В мае 2012 года Мавроди объявил о реорганизации проекта, а позже - о его закрытии. Для компенсации средств, потерянных участниками "МММ-2011", Мавроди решил запустить "МММ-2012". На тот момент в нескольких городах России и в ряде стран ближнего зарубежья по фактам организации пирамиды были возбуждены уголовные дела по подозрению в мошенничестве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2008
СК предложил сделать финансовые пирамиды банками или лотереями -  Знаменитости СК предложил сделать финансовые пирамиды банками или лотереями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь