Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума отклонила отмену рукописной доверенности на машину


Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал отклонить сразу два законопроекта: отмену штрафа за отсутствие доверенности на машину и введение штрафа за слишком агрессивную езду.

Примечательно, что поправки были отклонены по формальным признакам, то есть сначала надо вносить соответствующие изменения в ПДД, а затем можно рассматривать указанные выше предложения.

Законопроекты, подготовленные депутатами ЛДПР, были рассмотрены в понедельник, 17 сентября. Несмотря на отрицательный отзыв, "Единая Россия" обе идеи поддерживает, передает "Коммерсант".

Один из проектов касался отмены штрафа за управление автомобилем без доверенности. Согласно действующему законодательству, водитель обязан иметь при себе водительские права, техпаспорт, полис ОСАГО, а также письменную доверенность в том случае, если машина принадлежит другому человеку. Доверенность может быть простая или заверенная нотариусом. То есть, по сути, обычная бумажка с текстом от руки также рассматривается как документ.

Идею отмены такой доверенности поддержали и ГИБДД, и первый зампред комитета Вячеслав Лысаков. Депутат даже обращался в письме к премьеру России с просьбой изменить ПДД соответствующим образом, чтобы исключить доверенность из списка обязательных документов.

Однако пока что доверенность остается. Лысаков уже пообещал, что будет "дожимать" правительство, чтобы изменить ПДД и затем заново внести законопроект на рассмотрение.

Второй законопроект, предусматривающий введение штрафа за агрессивную езду, также рекомендован к отклонению. Причина та же - отсутствие соответствующих терминов в Правилах дорожного движения. "Мы не можем вносить в кодекс ответственность за то, что отсутствует в ПДД", - заявил Лысаков, добавив, что в ПДД надо внести термин "агрессивное вождение".

Один из авторов обоих проектов зампред фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов считает, что проекты можно было бы принять и сейчас, а после вносить поправки в ПДД. "Мне не очень понятно, почему мы должны сначала менять ПДД. Закон выше подзаконного акта, поэтому мы легко можем отменить ответственность, а затем менять правила", - прокомментировал чиновник.

На заседании в понедельник к ЛДПР, которая регулярно вносит поправки, упрощающие жизнь автовладельцам, присоединилась "Справедливая Россия". Депутаты от этой партии внесли в парламент проект поправок к КоАП РФ, в частности, в статью 27.13 "Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации". Документ предлагает запретить эвакуацию машин, припаркованных под запрещающим знаком. Такое правило действует с 1 июля текущего года, когда были значительно повышены штрафы за нарушение правил парковки и стоянки. "Существующий штраф 3 тысячи рублей для Москвы и Санкт-Петербурга вполне достаточен. Вместо эвакуации в будущем необходимо ввести на улицах парковочную полицию. Благодаря работе полицейских в Европе штрафы наполняют бюджет городов на 30-40%", - прокомментировал инициативу один из авторов проекта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.10.2008
Госдума отклонила отмену рукописной доверенности на машину -  Знаменитости Госдума отклонила отмену рукописной доверенности на машину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь