Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Террористы использовали фильм о Пророке


Экстремисты использовали фильм "Невиновность мусульман" для оправдания атак на США, заявил президент Барак Обама. Американские власти не сомневаются, что нападение на консульство в Ливии было терактом.

"Мы знаем, что протесты, вполне естественно вызванные раздражением после появления этого видео, были использованы экстремистами, чтобы проверить, смогут ли они нанести ущерб интересам США... Соединенные Штаты должны продолжать расследование обстоятельств нападений, и власти Египта и Ливии подтвердили намерение полностью сотрудничать в этом", - сказал Обама, выступая на предвыборном мероприятии в Университете Майами.

Президент отказался комментировать ход расследования, а также не подтвердил, что за нападениями на американские представительства стоит террористическая группировка "Аль-Каида". "Мы пока этого не знаем", - цитирует РИА Новости Обаму.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, нет никаких сомнений, что произошедшее в Бенгази было террористическим нападением. "Наше диппредставительство подверглось жестокому нападению, в результате которого погибли четверо американских официальных лиц", - сказал он.

Пресс-секретарь напомнил, что с такими же оценками ранее в Конгрессе выступил директор Национального контртеррористического центра Мэтью Олсен. Он, в частности, сообщил, что США продолжают расследование обстоятельств гибели в Бенгази посла Кристофера Стивенса и еще троих сотрудников американского консульства. Для этого в Ливию прибыли специалисты ФБР. По словам Карни, США не исключают, что в нападении участвовали боевики из террористических группировок, связанных с "Аль-Каидой", передают "Вести.Ru".

Отметим, что массовые акции против появления в Интернете скандального фильма "Невиновность мусульман" о пророке Мухаммеде начались с нападения на консульство США в Ливии, когда погибли несколько человек, в том числе американский посол. С минувшего четверга массовые протесты произошли у стен дипмиссий США более чем в десяти странах Ближнего Востока и Африки. Самые масштабные беспорядки были зафиксированы в Египте и Йемене, выступления отмечены в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. Мусульманские богословы также выступили с призывом к физической расправе над авторами фильма.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2016
Другие новости:
Террористы использовали фильм о Пророке -  Знаменитости Террористы использовали фильм о Пророке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь