Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" отложил бурение в Арктике после визита Greenpeace


Российский концерн "Газпром" отложил начало работ на буровой платформе "Приразломная" в Печорском море из соображений безопасности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник.

Работы на "Приразломной" начнутся в сентябре-октября будущего года. Ранее запуск планировался на январь 2013 года. Другие подробности не уточняются.

Начало промышленной эксплуатации буровой платформы "Газпрома" в Печорском море неоднократно откладывалось по техническим и финансовым соображениям. "Приразломную" строили около 15 лет - это первая в мире платформа, предназначенная для разработки месторождения на шельфе Арктики. Сейчас на "Приразломной" ведутся пусконаладочные работы, после чего планируется начать бурение.

Против планов "Газпрома" выступают Greenpeace International и Всемирный фонд дикой природы. Экологи просят запретить бурение в Арктике в принципе; конкретно к "Газпрому" у них отдельные претензии: Greenpeace утверждает, что концерн до сих пор не обновил принятый в 2007 году план ликвидации аварийных разливов нефти, срок которого истек в июле 2012 года. В начале августа в МЧС России подтвердили, что монополия пока не предоставила новый план.

Greenpeace обращает внимание на сложность ликвидации возможного разлива нефти. Поскольку ближайшие аварийно-спасательные службы находится в тысяче километров от платформы, ликвидировать последствия аварии будет крайне тяжело. Если произойдет разлив, загрязненной может оказаться акватория площадью более 140 тысяч квадратных километров (для сравнения, площадь Байкала - более 31,7 тысячи квадратных километров).

24 августа шесть активистов Greenpeace устроили акцию протеста против бурения в Арктике: экологи подплыли к "Приразломной" на моторных лодках и закрепили с помощью альпинистского оборудования палатки на борту платформы. Активисты забрались в палатки и вывесили желтые флаги с требованиями "Спасите Арктику!" и "Не убивайте Арктику!". Сотрудники платформы поливали экологов водой из брандспойтов. Представители Greenpeace покинули платформу через 15 часов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2010
`Газпром` отложил бурение в Арктике после визита Greenpeace -  Знаменитости `Газпром` отложил бурение в Арктике после визита Greenpeace шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь