Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американцы начинают бурить Арктику


Белый дом дал Shell относительное разрешение на бурение в Арктике. Проекты компании предусматривают исследование месторождений в Чукотском море, между Аляской и Чукоткой, также в море Бофорта, к северу от берегов Канады.

Администрация Соединенных Штатов предоставила Shell подготовительное разрешение на начало разведочного бурения с целью поиска нефти и газа в Арктике. Это стало истинной победой для нефтяной фирмы, которая долго пыталась получить разрешение на похожего рода работы в водах моря Бофорта и Чукотского моря. Начать бурение в Северном Ледовитом океане у нее появится возможность летом 2015 года.

Решение Белого дома прокомментировал управляющий бюро по управлению энергетическими ресурсами океанов Министерства внутренних дел Соединенных Штатов Эбигайль Росс Хоппер. "Мы с осмотрительностью подошли к вопросу о рассмотрении возможности разведочного бурения в Чукотском море, признавая при всем этом существование значительных экологических и социальных ресурсов в регионе и установив высокие эталоны по защите критически принципиальных экосистем, наших арктических поселений и культурных традиций коренного народонаселения Аляски", - цитирует Хоппер газета The New York Times.

Проект Shell предусматривает бурение в Чукотском море, между Аляской и Чукоткой, также в море Бофорта, к северу от берегов Канады и американского штата Аляска. По оценкам профессионалов, там пребывают большие припасы нефти и газа. Есть вероятность, что они могут дать более 20 млрд баррелей нефти и 2,5 триллиона кубометров природного газа.

Фирма настроена уверенно, но не торопится начинать работы в этом районе. Адепт Shell Куртис Смит, что одобрение намерения бурения на шельфе в Чукотском море - принципиальное событие, но перед началом работ, запланированных на лето 2015 года, фирма должна добиться согласия иных заказов на бурение.

В то же время американские экологи не разделяют оптимизма Shell и не подтверждают решение Белого дома. По их мнению, авария в процессе бурения в водах Арктики может повлечь за собой разрушительные последствия. Специалисты считают, что ни фирма, ни правительство не захотели откровенно оценить риски.

Летом 2012 года англо-голландская фирма Shell уже получала разрешение на бурение на арктическом шельфе, но работы остановила небольшая авария. Буровые установки Shell сели на мель, и деятельность фирмы в этом регионе была прекращена. В США решили, что фирма должна поначалу убрать проблемы, чтобы обеспечить безопасную работу, теперь после этого получить новое разрешение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2006
Американцы начинают бурить Арктику -  Знаменитости Американцы начинают бурить Арктику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь