Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стерхи Путина долетели до заказника


Стерхи, вылетевшие с Ямала в сопровождении президента Владимира Путина, успешно добрались до Белозерского федерального заказника в Тюменской области. Все журавли чувствуют себя хорошо.

Национальный координатор программы по сохранению стерха Александр Сорокин подтвердил, что это те самые журавли, с которыми президент пролетел на мотодельтаплане. По его словам, вплоть до Уватского района Тюменской области стерхи в основном летели за мотодельтапланом, а специалисты, сопровождающие их полет, на баржах плыли по Оби и Иртышу.

В плохую погоду птицы находились в специальных вольерах на барже. В общей сложности стерхи преодолели порядка 1,2 тысячи километров, передает "Интерфакс". "Все шесть журавлей добрались живыми и здоровыми, состояние их хорошее", - сообщил директор Окского заповедника Юрий Маркин

Эксперимент, в котором принял участие президент, начался весной в питомнике редких видов журавлей Окского биосферного государственного заповедника. Выращенные в заповеднике птенцы воспитывались по специальной методике, которая исключала их привыкание к человеку.

Специалисты, которые ухаживают за птицами, надевают белые костюмы, имитирующие облик взрослого стерха. При этом для привыкания птенцов стерха к звуку мотодельтаплана им ставили его запись. Дело в том, что выращенные в неволе перелетные птицы не могут самостоятельно лететь на зимовку, поскольку нет взрослых особей, которые могут показать им маршрут.

В ходе заключительной пресс-конференции на саммите АТЭС во Владивостоке российского президента спросили о полете со стерхами, который получивший широкий резонанс в блогосфере. В ответ Путин в шутливой форме предложил блогерам, активно обсуждающим эту акцию, попробовать полетать самим.

Президент рассказал, что он доволен состоявшимся экспериментом, отметив, что "птицы хорошо держались". Любопытно, что полет Путина на дельтаплане не остался не замеченным и за рубежом. Так, власти США положительно отнеслись к участию российского президента в проекте. По словам представителя Госдепартамента Патрика Вентрелла, "пример Путина подчеркивает, что мировое сообщество должно больше внимания уделять" судьбе стерхов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2007
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Стерхи Путина долетели до заказника -  Знаменитости Стерхи Путина долетели до заказника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь