Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Роснефть" и "Газпром" вместе освоят шельф


"Роснефть" и "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве по созданию и совместному использованию инфраструктуры при освоении шельфовых месторождений, говорится в сообщениях компаний.

Документ в присутствии председателя правительства Дмитрия Медведева подписали главы компаний Игорь Сечин и Алексей Миллер.

Как сообщает РБК daily, для финансирования этих целей компании подготовили инвестпрограмму по разработке шельфа объемом 500 млрд рублей до 2015 года. Президент "Роснефти" Игорь Сечин отметил, что "Роснефть" рассчитывает на законодательные нормы, стимулирующие разработку шельфа и трудноизвлекаемых запасов.

В соответствии с действующим законодательством получать лицензии на месторождения на шельфе могут только компании с государственным участием более 51% и имеющие опыт такой работы более пяти лет, то есть только "Роснефть" и "Газпром".

Компания Игоря Сечина ранее уже направляла четырем своим конкурентам ("Сургутнефтегазу", ТНК-BP, "Башнефти" и "Лукойлу") предложения о совместной работе на шельфе. "Лукойл" уже остановил переговоры с "Роснефтью" в связи с тем, что стороны не могут определить взаимовыгодные проекты, о чем на форуме в Сочи сообщил президент компании Вагит Алекперов. Он добавил, что в целом "Лукойл" хочет работать на российском шельфе и имеет для этого опыт.

По словам одного из источников в компании, она в скором времени может получить доступ к российскому шельфу, не создавая СП с госкомпаниями. Эту идею лоббирует министр природных ресурсов Сергей Донской. В начале августа на заседании правительства министр с недовольством отмечал, что активность "Газпрома" и "Роснефти" по проведению геологоразведки на шельфе "минимальная и зачастую откровенно недостаточная".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2010
`Роснефть` и `Газпром` вместе освоят шельф -  Знаменитости `Роснефть` и `Газпром` вместе освоят шельф шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь