Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сечин и Миллер попросили переписать программу разработки шельфа


Руководители "Роснефти" и "Газпрома" Игорь Сечин и Алексей Миллер написали премьер-министру России Дмитрию Медведеву письмо, в котором попросили переписать программу разработки арктического шельфа, подготовленную Министерством природы.

Об этом сообщает агентство "Финмаркет", которому удалось ознакомиться с документом. По данным "Финмаркета", Сечин и Миллер попросили не ужесточать законодательство в сфере возврата лицензий в нераспределенный фонд и напомнили правительству о необходимости монопольного доступа к шельфу. Кроме того, руководители "Газпрома" и "Роснефти" считают, что налоговый режим для шельфа должен быть единым. Ранее в правительстве предлагали разделить проекты на четыре уровня сложности и выдавать налоговые льготы в зависимости от сложности проектов.

Сечин и Миллер также полагают ненужным привлечение сервисных (мультиклиентских) компаний для проведения сейсмических работ.

Сейчас по российскому законодательству разрабатывать арктический шельф имеют право только "Газпром" и "Роснефть". Частники неоднократно просили либерализовать законодательство, однако этого сделано не было. "Сегодня разделять участие в экономическом развитии на государственное и частное - нонсенс, конечно. Необходимо подходить к пониманию национальной компании, чтобы эти компании проходили так называемую аккредитацию правительства РФ на право ведения работ в таком сложном районе, как Арктика", - заявлял по этому поводу руководитель "Лукойла", крупнейшей частной нефтяной компании России, Вагит Алекперов в интервью Russia Today 24 января.

Последний спор относительно шельфа вели сами чиновники в конце 2012-го и начале 2013 года. Тогда "Газпром" и "Роснефть" обвинили Минприроды в том, что оно задерживает выдачу им арктических лицензий. В свою очередь, чиновники утверждали, что если выдать госкомпаниям все лицензии, то они получат в свое распоряжение практически весь шельф. При этом заниматься многими из месторождений они планируют только через несколько лет.

15 января на заседании правительства Минприроды согласилось отдать "Роснефти" и "Газпрому" все интересующие госкомпании лицензии. В обмен "Роснефть" пообещала ускорить проведение геологоразведки на шельфе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2010
Ссылки по теме::
Миллер Шэннон Ли
Миллер Шэннон Ли
МИЛЛЕР Генри
МИЛЛЕР Артур

Другие новости:
Сечин и Миллер попросили переписать программу разработки шельфа -  Знаменитости Сечин и Миллер попросили переписать программу разработки шельфа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь