Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Дамаске произошел двойной теракт


Два мощных взрыва прогремели в среду утром в центре сирийской столицы Дамаска. Как передает BBC, ЧП произошло недалеко от главной городской площади Омейядов, в районе, где преимущественно располагаются правительственные здания, в том числе генеральный штаб вооруженных сил Сирии и министерство обороны.

Информации о пострадавших и погибших пока не поступало. Однако сразу же возникли подозрения, что жертв будет много, так как взрывы прогремели в 07:00 утра по местному времени (04:00 по московскому), когда многие жители направлялись на работу.

После взрывов на месте ЧП возникло возгорание. От подорванных зданий в небо поднимаются клубы черного дыма. Движение в районе полностью перекрыто. Корреспондент BBC сообщает, что после взрывов в районе слышались звуки выстрелов.

Государственное телевидение, чей офис также находится неподалеку от места взрывов, назвало происшедшее террористическим актом. Ответственность за взрыва пока никто не себя не взял. Оппозиция обвинила в терактах повстанцев из так называемой Свободной сирийской армии, ведущих борьбу с правящим режимом президента Башара Асада.

Вооруженное противостояние в Сирии продолжается уже более 1,5 лет. По данным ООН, оно унесло жизни более 20 тысяч человек. Оппозиция добивается ухода с поста действующего президента. В свою очередь сирийские власти заявляют, что им противостоят вооруженные боевики.

В минувшее воскресенье вечером в центре Дамаска также прогремел взрыв. Взрывное устройство было заложено неподалеку от отеля, в котором проходила конференция сирийских оппозиционных сил. В результате взрыва один человек погиб и еще двое были ранены.

Также во вторник межарабский телеканал Al-Arabiya сообщил, что десятки офицеров сирийской армии и бойцов проправительственной группировки "Шабиха", в том числе один генерал и два полковника, погибли в результате взрыва в здании палестинского отделения сирийской разведки в Дамаске. Инцидент произошел во вторник. Ответственность за теракт взяла группировка "Бригады внуков пророка".

В то же время, сирийское государственное агентство SANA сообщает, что взрыв произошел в здании военного училища "Сыновья мучеников". Директор учебного заведения генерал Мухаммед Амин Махмуд опроверг информацию о том, что кто-либо погиб, добавив, что в результате взрыва семь человек получили ранения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2008
В Дамаске произошел двойной теракт -  Знаменитости В Дамаске произошел двойной теракт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь