Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США назвали Ассанжа "врагом государства"


Власти США присвоили Джулиану Ассанжу статус "враг государства", приравняв его таким образом к "Аль-Каеде" и Талибану, сообщает австралийская газета Age.

Об этом стало известно благодаря утечке секретных материалов расследования спецотдела ВВС США в отношении некоего эксперта по кибер-системам, проживающего в Великобритании. Американские власти подозревали его в передаче секретных данных людям, сотрудничающим с WikiLeaks , поскольку он одобрял работу ресурса и посещал проходившие в Лондоне демонстрации в защиту Ассанжа.

Из материалов этого дела следует, что эксперта проверяли на "коммуникации с врагом" по статье 104-D, которая в соответствии с военным кодексом США запрещает любые контакты, общение и переписку с врагом. Таким образом, любой военный, вступивший в контакт с WikiLeaks, может быть обвинен именно по этой статье, отмечает издание. Его поступок будет рассматриваться как военное преступление, за которое можно получить смертный приговор.

По словам американского адвоката Ассанжа Майкла Ратнера (Michael Ratner), присвоение WikiLeaks такого статуса может иметь очень серьезные последствия, поскольку с врагами поступают по законам военного времени. Это означает, что австралийца могут убить либо арестовать и держать в заключении без суда.

Джулиан Ассанж уже более двух месяцев скрывается в Лондоне, в посольстве Эквадора, который предоставил ему политическое убежище. Ранее британский суд постановил выдать его Швеции, где против Ассанжа выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах.

Сам основатель сайта WikiLeaks, на котором он опубликовал сотни тысяч секретных документов властей США, считает предъявленные ему обвинения поводом вернуть его в Швецию с тем, чтобы после этого передать властям США. Ассанж считает, что в Америке его будут преследовать за публикацию материалов.

Вашингтон неоднократно опровергал слухи о намерении арестовать Ассанжа и приговорить его к смертной казни. При этом в США ожидает суда рядовой Брэдли Мэннинг, который передал WikiLeaks документы Пентагона. Его обвиняют в сотрудничестве с врагом, так как американские власти считают, что после публикации этих материалов доступ к ним получила террористическая группировка "Аль-Каеда".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2018
Другие новости:
США назвали Ассанжа `врагом государства` -  Знаменитости США назвали Ассанжа `врагом государства` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь